Ukanlos [MHFU]

+3
Anton
Helel
Legendary White Dragon
Участников: 7

Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор ??? 03.07.11 15:10

Ukanlos

Ukanlos [MHFU] Ukanlos

Описание:
Тип - Flying Wyvern.
Слабости - 1. Fire 2. Thunder.
Иммунитет - Pitfall Trap, Shock Trap, Dung Bomb, Smoke Bomb, Meat.
Слабые места - Режущий/Дробящий: Голова>Грудь>Задние лапы. Выстрел: Голова>Задние лапы>Грудь.
Режим ярости - При входе в режим ярости Ука встанет на задние лапы и издаст пронзительный рев, в ярости анимации его атак ускорятся, сами атаки будут наносить больше урона.
Когда при смерти - Хромает (достаточно трудно заметить, т.к. ходить пешком ему впринципе незачем и негде
Места спячки - Ука водится только в особой локации Snowy mountains peak. Там он естественно не спит.

Эта окутанная тайной виверна, говорят, появляется только глубоко в горах и только после массивных лавин. Не различая не гор, не огромных льдин, монстр, известный Гильдии как Уканлос, сносит все на своем пути. По деревням ходят слухи о том, что Уканлос - тот самый Белый Бог...

Атаки монстра:
Таран - Бежит в сторону охотника, уничтожая все на своем пути. В отличии от большинства монстров, у Уканлоса эта атака превращает битву в... драму. Хорошо что он использует ее достаточно редко. Увернуться из-за размеров Уки бывает трудно, но можно поднырнуть под лапу в последний момент или сделать паник джамп.
Доводка - Слегка подходит к охотнику. Площадь урона ограничивается передними лапами, то есть достаточно сделать так, чтобы он на вас не наступил. Когда мало жизней, этот прием превращается в "хромую доводку"
Подкоп - Ука зарывается под землю, чтобы потом выскочить из под охотника. ВНИМАНИЕ! Если попасться под эту атаку, то ваша защита упадет в 2 раза (помимо солидного урона конечно). Когда Ука начнет зарываться - бегите. Если быть в движении, то он вылезет там, где вы были пару секунд назад. После закапывания может начать акулий заплыв:
Акулий заплыв - Вытащив свой плавник на поверхность, Ука "плывет" на охотника. Воистину ужасный прием! Наносит большой урон, если попасть под завершение атаки, то защита снизится вдвое. Увернуться трудно (по крайней мере без мега/павер джуса: уж поверьте, Ука будет преследовать вас до последнего!), но можно. В последний момент делайте паник в бок и немного против движения Уки.
Апперкот - Немного отклонив голову назад, Уканлос взрывает землю перед собой. Отправляет в воздух две льдины, которые летят по МАГИЧЕСКОЙ ТРАЕКТОРИИ либо в область передних лап монстра, либо перед ним. Средний урон. Льдины накладывают эффект снеговичка (оО0). Увернуться просто - кувыркнитесь в сторону от головы. Заблокировать удар еще безопаснее.
Рев - Ужасный крик, который издает Уканлос, встав на задние лапы, подобен крику Акантора. Когда Ука начнет подниматься, самое время кинуть флешку или отбежать подальше. Преготовьтесь бить по голове/хвосту когда Ука начнет опускаться. Не стойте слишком близко к нему, при падении бьет своим "ковшом".
Укус - кусает пространство перед собой. Самый безобидный, на мой взгляд, прием, но помимо ухода от головы держитесь подальше от передних лап, Ука и ими наносит урон во время укуса.
Луч Смерти! - Потоптавшись на месте (пара шагов), Уканлос запускает перед собой режущий водно-ледяной луч, который вырывает из земли здоровенные льдины. Сам луч скорее всего убьет сразу. Льдины наносят большой урон и накладывают эффект снеговичка (оО0). Чтобы увернуться, стойте под челюстью Уки или вообще у его задних частей. Также в начале приема можно кинуть соник бомбу. В режиме ярости льдины летят по более пологой траектории (быстрее падают).
Удар хвостом - Заносит хвост, описывает им полукруг рядом со своей левой частью. В ярости часто делает 2 раза подряд. Если не отрубить ему хвост, то Ука при этом приеме вздымает облака снега, которые...оО0. Стойте слева или паник навстречу хвосту. Ука во время этого приема отклоняет голову вправо (на заметку Молоту и НН).
Прыжок - Притопнув и повертев головой, прыгает высоко-далеко. Может не только "накрыть" самим прыжком, но и зацепить впереди стоящего охотника. Этот прием относительно безобиден. Стойте сбоку или сзади, или делайте паник по ходу прыжка.

Рекомендуемая экипировка и тактика боя:
Умения брони - Snow res (oO0), Ice res, High Grade Earplug, Quake res, не лишним будет constitution или runner (stamina) - бегать придется много. Из-за размеров Уки также будет полезен Evade Distance Up.
Предметы - Hot Drink! +Множество флешек (если идете на Уку в компании можно устроить флешспам: один человек берет с собой 15 флешек и постоянно кидает их перед Укой).

Один доп. совет: для многих оружий есть своя часть тела:
Long Sword - хвост и грудь (хорошо бьется/режется)
Great Sword - хвост и голова
Dual Swords - задние лапы (будет очень часто валиться на бок) и грудь
Наmmer и НН - Голова (К.О.)

Ломаемые части и награды:
Туловище (карв) - Hvy Ukanlos Shell, Ukanlos Underscl, Hvy Ukanlos Tail, Strong Ukanlos Fin, Ukanlos Shovel Jaw, UkanlosStone
Хвост - 2 карва: Hvy Ukanlos Tail: 90% Ukanlos Underscl: 10%
Ломаемые части - Ковш на голове (2 раза), Передние лапы (2 штуки), Грудь, Спинной плавник, хвост

Броня и оружие:
Броня Gunner:
Броня Blademaster:

Источник: http://monsterhunter.wikia.com monsterhunter.forum.st и http://google.com

Для вас старался EL!MS


Последний раз редактировалось: EL!MS (04.07.11 15:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Anonymous
???
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Legendary White Dragon 04.07.11 13:33

Братух, может стоит брать всё же Hot Drink, или тебе в -30 жарковато?
Legendary White Dragon
Legendary White Dragon
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 414
Имя в игре : Li$TeR

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Гость 04.07.11 13:45

Сам_ржал))
Исправил
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Legendary White Dragon 04.07.11 15:27

Хромает во время атаки-доводка он,когда эта атака при малом кол-ве хп. Рекомендуемое умение тут я бы лучше сказал Evade distance up,так как от многих атак уворот длинный гораздо практичнее нежели тот же Quake res,опять же имхо.
Legendary White Dragon
Legendary White Dragon
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 414
Имя в игре : Li$TeR

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Гость 04.07.11 15:30

к доводке добавил, ивейддист добавил
но quake res это просто формальность, ведь Ука все-таки трясет землю
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Legendary White Dragon 04.07.11 15:35

Не ну я к следующему: просто вспомни все атаки на практике, и я думаю сам поймешь, что дальность прыжка гораздо чаще поможет нежели от одной атаки его Quake res, когда он падает, да и здесь в принципе можно успеть.
Legendary White Dragon
Legendary White Dragon
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 414
Имя в игре : Li$TeR

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Гость 04.07.11 16:01

Согласен.
Но Quake res я написал потому что он в принципе может облегчить битву с Уканлосом. Не важно, более или менее полезен Evade Dist (хотя он действительно лучше), главное что Quake res не бесполезен.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Legendary White Dragon 04.07.11 20:37

Не обязательно было выделять, я прекрасно понял,что ты имеешь ввиду,просто как дополнение сказал ну и чутка обосновал.
Legendary White Dragon
Legendary White Dragon
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 414
Имя в игре : Li$TeR

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Гость 04.07.11 22:44

Супер!
Теперь_пусть_Кер_найдет_какую-нибудь_глупую_ашипку
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Helel 04.07.11 23:13

А я то тут при чём? Где это я находил "глупые" ошибки? :34:
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Гость 04.07.11 23:56

Ну_у_меня_бывает))
Да_и_вообще!_Нет_ошибок_-_нафиг_из_корзины!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Helel 05.07.11 0:21

Да_и_вообще!_Нет_ошибок_-_нафиг_из_корзины!
Я уже говорил, по вопросам модерации обращайся к модераторам :1:
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Anton 28.06.12 16:34

Вот этот монстр воистину труден. Убил его с 4-го захода. В 1-ый раз времени не хватило, 2 другие раза он меня тупо убивал. Нет, он конечно не труднее раджанга и сильвера на г (они просто ужасны) но морока с ним была еще та...
Anton
Anton
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Anton
Любимый тип оружия : Gunlance

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Dimon 28.06.12 20:13

После 30 заходов монстр как монстр, уходит за 20 минут с лбг, восновном трачу около 5 мегапотионов и всё.
Dimon
Dimon
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 203
Имя в игре : alanador
HR/MR : 169
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Anton 28.06.12 21:06

Я его валил с топовым ЛС-ом из волганоса. Слил кое-как. Я не знаю, как его можно в одиночку с ЛБГ за 20 минут убить. Да ты чертов волшебник! =)
Anton
Anton
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Anton
Любимый тип оружия : Gunlance

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Гость 29.06.12 9:41

А этот, когда он вообще открывается? на каком ранге?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Adekvatenz 29.06.12 10:01

Вот тут написано, что это - "ургент", на последней звезде "Г"-ранга.
Adekvatenz
Adekvatenz
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 33
Количество сообщений : 559
Имя в игре : Grumzid
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Гость 29.06.12 10:03

в 3рд нужно на ХР всех одиночных боссов 1 раз пройти
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Anton 02.07.12 11:59

Ну зачем писать про трешку, если тема по юнайту??? Открывается он как последний босс на Г-ранге.
Anton
Anton
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Anton
Любимый тип оружия : Gunlance

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор роланд 08.02.14 15:34

Какой тип оружия предпочтительнее на него?А то сомнения такого плана,например Гравоса быстрее убить молотом чем ЛС,И молот и ЛС из Нарги,прокаченые до конца.
И еще,практика показывает на примере Дьяблоса,что быстрее ему урон наносит молот из Нарги с 70% аффинити,чем молот с элементом лёд,но 30% аффинити.Из нарги у меня почти уже все типы оружия,так не хочется набирать ресы для ГС из Теостры,или все же стоит на Уканлоса с элементом идти?Сколько лупил ему по хвосту ГС из Нарги,не могу отрубить,он рубится только элементом?
роланд
роланд
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 45
Количество сообщений : 107
Имя в игре : Роланд
Любимый тип оружия : Hammer

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор ZZIIKK 08.02.14 18:09

Вообще всегда думал, что с чем сам лучше играешь - с тем и иди.
Но вот одно могу сказать - в Юнайте брать ГС с элементами не очень, ибо чарджи на элементы не действуют.
ZZIIKK
ZZIIKK
Cyberdemon's Hunter
Cyberdemon's Hunter

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 523
Имя в игре : ZZIIKKemd
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Ukanlos [MHFU] Empty Re: Ukanlos [MHFU]

Сообщение автор Adekvatenz 08.02.14 20:05

Солидарен с ZZIIKK-ом, насчет "удобного" типа оружия каждый может на три страницы расписать, а тебе оно не по руке будет...
Собственно, до Уки во 2-й части так и не дополз... пока, но Аку, что тут, что в 3-ке(как и Уку, там же) запросто разделывал любимой SnS-кой... правда под конец всегда чувствуешь себе немного садистом - такую тушу на такие ма-аленькие кусочки нарезать...
Насчет элемента - да, от оружия и Монстра зависит. Не знаю, как с отрезанием хвоста, но "слабости" у обоих толстокожих выражены лишь чуть ярче, чем у Кирина... так что можно и с Наругой походить, я думаю. Хотя мне самому без элемента обычно неинтересно ходить...
Adekvatenz
Adekvatenz
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 33
Количество сообщений : 559
Имя в игре : Grumzid
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения