Charm Table FAQ [MH3U]

+6
Samurai
FenixBKBK
greddd
Sapphire
Helel
Saionji
Участников: 10

Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Saionji 29.03.13 9:26

Charm Table FAQ в MH3U

Что такое Charm'ы?
Charms - специальные части экипировки. Они не могут быть созданы или куплены. Единственный способ получить их это выполнять соответствующие квесты и добывать руду надеясь что в Награде(Reward) после квеста вы найдете подходящие.
Charm'ы прибавляют/отнимают очки умений(Skills) а так же иногда содержат слоты для Jewels(которые могут в некоторых случаях давать еще больший прирост очков умений).

Насколько важны Charm'ы?
Вы можете пройти все квесты, сразить любого монстра так ни разу и не одев Charm. Но ежели вы хотите собрать специфический сет экипировки с нужными вам умениями то уж будьте добры добывайте те самые пресловутые Charms чтобы набрать нужное количество очков для того или иного скилла.

Что такое Charm Table?
Это невидимый внутре-игровой список(таблица) Charm'ов. Всего списков 17. В зависимости какой из списков вам выпал он будет влиять на получаемые вами Charms и Rustshards а так же некоторые виды ресурсов.

Каким образом формируется Charm Table?
Список генерируется случайным образом в момент создания новой игры(New Game). Полученная вами таблица закрепляется за персонажем навсегда.

Насколько это плохо?
Зависит от вашей удачи. 12 таблиц содержат по 20 000+ Charm'ов в каждой. Многие Charm'ы можно получить лишь в нескольких из представленных таблиц. Соответственно ежели вы захотите собрать определенную подборку умений не находясь в одной из нужных таблиц то у вас ничего не получится так как вы попросту не сможете отыскать нужный вам Charm. Но эти 12 таблиц содержат очень не плохую подборку Charm'ов для любых нужд так что это не будет играть особо важной роли.

Но ведь ты говорил что таблиц всего 17 а выше описал только 12 из них, что насчет остальных 5?
Оставшиеся 5 - "проклятые таблички".

"Проклятые таблички" ?
В этих таблицах ну просто очень плохая подборка Charm'ов, они добавляют очень мало очков умений или же обладают совершенно бесполезными умениями. В одной из таблиц вам не удастся получить Charm с 3-мя слотами для Jewel'ов, во второй же вы никогда не получите Rustshard(которые требуются на создание экипировки и оружия). Более того в сравнении с другими таблицами которые имеют около 20 000+ различных Charm'ов в этих 5-ти вы сможете найти лишь от 200 до 800 в каждой. Получается так что вы застряли в таблице с малым количеством Charm'ов и просто ужаснейшей подборкой умений.

Как узнать какая у меня таблица?
Существует два способа. Воспользуемся простейшим, это пройти первые 3 квеста 1-ой звезды после чего для нас станет доступна Fish Mongress. Она отправляет корабли которые привозят различные ресурсы по вашему запросу. Если вы пошлете их в "Moga Coast"(одна из начальных локаций) то по прибытию они привезут вам рыбу и другие ресурсы.

Charm Table FAQ [MH3U] Dsc0003xt

Вам нужно будет воспользоваться вот этой программой: https://monsterhunter.forum.st/t2237-topic
Введите в нее полученные ресурсы и их количество, после чего программа путем расчетов определит какая у вас Charm Table. Может понадобится несколько раз отправить корабль ежели привезенных ресурсов будет недостаточно для определения вашей таблицы. Можно ускорить данный процесс воспользовавшись модификатором Fish Finder при отправке. Достаточно выбрать его в соответствующей графе перед выбором локации для отправки.

Как пользоваться программой?
Скачиваем, распаковываем архив и запускаем MH3U Athena's FF.exe - видим следующее:

Charm Table FAQ [MH3U] Tablet10

В верхней графе вводим полученные ресурсы и их количество в таком же порядке - слева на право. Ежели для определения вашей таблицы одного захода было мало то отправляйте рыбаков еще раз а результат вбивайте в следующей графе Haul пока не получите результат.

Как получить нужную мне таблицу?
Такой способ есть.

Первое: переведите дату вашей игровой системы на 21.01.2012 затем найдите таймер или секундомер в ваших часах, телефонах - не важно.
Затем в соответствии с нужной вам таблицей Charm'ов, выставьте время вашей консоли согласно списку ниже, оставив в запасе 2 минуты на то чтобы войти в игру до нужного момента.

Хорошие таблицы:

Таблица 1 00:14:11~13
Таблица 2 02:14:39~42
Таблица 3 00:11:28~30
Таблица 4 00:05:47~49
Таблица 5 00:56:43~45
Таблица 6 00:42:17~20
Таблица 7 01:43:58~01
Таблица 8 09:25:48~51
Таблица 9 07:09:58~01
Таблица 10 00:14:43~45
Таблица 13 00:07:46~48
Таблица 14 00:17:02~05

Проклятые таблицы:

Таблица 11 00:02:43
Таблица 12 00:06:41
Таблица 15 00:08:09
Таблица 16 00:13:22
Таблица 17 00:20:03

00(часы):00(минуты):00(секунды)

Выставить время консоли и запустить секундомер нужно одновременно чтобы точно подгадать нужный момент.

Второе: войдите в игру до назначенного выше времени и дойдите до экрана New Game но пока не нажимайте!
Нажать New Game нужно точно в выбранное вами время из списка выше для того чтобы установить нужную вам таблицу Charm'ов.

Какую таблицу мне выбрать?
Нет точного определения, каждая таблица по своему хороша, но что касается поверхностного анализа то:

Таблица 1: Наиболее подходящая для людей которые хотят попробовать абсолютно все. Обладает множеством комбинаций для ближних и дальних бойцов. Возможно наилучший выбор для начинающего игрока или для того кто не хочет ломать голову с таблицами.

Таблица 2: Так же все направленная таблица но если уж выбирать то первая лучше по ряду причин.

Таблица 3: Еще одна универсальная таблица но обладающая весьма занятными комбинациями с умением Evasion.

Таблица 4: Наиболее подходит для игроков планирующих использовать Lance но так же не плохо подойдет для всех ближних бойцов.

Таблица 5: Комбинации Evasion и Hearing protection(защита от криков монстров). Отлично подойдет для Heavy Bowgun.

Таблица 6: Еще одна довольно не плохая подборка умений для ближних бойцов с некоторыми интересными умениями для дальних.

Таблица 7: Таблица в которой множество Charm'ов имеют умение Evasion с хорошей или нормальной прибавкой очков. Обладает отличной компоновкой Evasion и других умений для всех классов.

Таблица 8: Еще одна таблица с ориентацией на Evasion но встречается реже нежели в 7. Обладает большим количеством Charm'ов ориентированных на Guard.

Таблица 9: Отличная таблица для Gunner'ов. Обладает несколькими очень редкими Charm'ами для ближнего боя.

Таблица 10: Огромное количество Charm'ов ориентированных на ближний бой. Наверное наилучший выбор для бойцов ближнего боя!

Таблица 13: Ничего необычного, но практически все Charm'ы имеют большую прибавку умений. Крепкий среднячек!

Таблица 14: Еще одна не плохая таблица для ближнего боя но обладает не особо нужными умениями для дальнего. В некоторых случаях вам придется комбинировать их что не очень хорошо.

Помните что довольно не многое зависит от Charm'ов и они в основном ориентированы на игроков высокого уровня так что особо заострять на них внимание не стоит.
Подробнее о Charm'ах содержащихся в той или иной таблице вы может узнать воспользовавшись вот этой программной: https://monsterhunter.forum.st/t2235-topic

Источник: http://www.gamefaqs.com/
Для вас старался Saionji
Saionji
Saionji
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 31
Количество сообщений : 87
Имя в игре : Saionji
Любимый тип оружия : Hammer

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Helel 30.03.13 0:13

Молодец, хорошее руководство!
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Sapphire 31.03.13 0:37

7 таблица... Слава японскому рандому, давно я так не нервничал! Very Happy Хоть не одна из пяти проклятых!)))
Только вот что странно, в проге показано 9 ячеек, а в рыбной ловле их десять. В 10 ячейку ресурсы не попадают что-ли, она для красоты?)

Блин.. Ну как так может быть, а если человек наиграл больше 200 часов и понял что у него плохая таблица... Вот она - бесцельно прожитая жизнь! хДД
Sapphire
Sapphire
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 83
Имя в игре : Neko
Сейчас играю : MHWI
HR/MR : 151
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Helel 12.04.13 22:11

С первой попытки приземлился на 10-ю таблицу! Smile
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор greddd 12.04.13 22:22

Т.е эти Чармы для того,чтобы у твоего собранного из разных монстров сета были нормальные скиллы?
greddd
greddd
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 27
Количество сообщений : 37
Имя в игре : Optika
Сейчас играю : MH3U
HR/MR : 1
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Saionji 13.04.13 0:53

Нет чарм это по сути Ожерелье которое прибавляет те или иные очки скилов к уже имеющимся в броне.
Saionji
Saionji
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 31
Количество сообщений : 87
Имя в игре : Saionji
Любимый тип оружия : Hammer

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор greddd 13.04.13 13:03

Это что-то вроде Джевелов,только их не надо "вставлять" в броню,правильно я понял?
greddd
greddd
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 27
Количество сообщений : 37
Имя в игре : Optika
Сейчас играю : MH3U
HR/MR : 1
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Helel 13.04.13 18:43

Да, отдельный слот как под оружие или одну из пяти частей брони. Но дают они только + или - к одному или двум каким то умениям, плюс в них тоже бывают слоты под декорации (джевелы).
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор greddd 13.04.13 19:50

Спасибо,что объяснили)
greddd
greddd
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 27
Количество сообщений : 37
Имя в игре : Optika
Сейчас играю : MH3U
HR/MR : 1
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор FenixBKBK 17.10.13 18:48

6-ая,очень даже неплохо)
avatar
FenixBKBK
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Samurai 28.10.13 19:08

у меня 7-ая. Предпочитаю дуалы, но в разных ситуациях нужно разное оружие. Таблицей доволен SmileОгромное спасибо за инфу
Samurai
Samurai
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 35
Количество сообщений : 3
Имя в игре : Самура
Любимый тип оружия : Dual Blades

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор FenixBKBK 28.10.13 19:49

А я последнее время стал осваивать дальнобойные вещи типа LBG.поэтому таблица все равно в тему)
avatar
FenixBKBK
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Kpatoc 25.05.14 23:04

А еще есть способ для получения нужного амулета в заданной таблице (charm sniping).
Достаточно сложный и нудный, но тем не менее позволяет получить офигенные чармы. Я например таким способом получил handicraft+5 оо в первой таблице ( делал на 3ds, на ней даже проще вроде).
Kpatoc
Kpatoc
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 105
Имя в игре : Lickut
HR/MR : 600
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Helel 26.05.14 0:42

Kpatoc пишет:А еще есть способ для получения нужного амулета в заданной таблице (charm sniping).
Достаточно сложный и нудный, но тем не менее позволяет получить офигенные чармы. Я например таким способом получил handicraft+5 оо в первой таблице ( делал на 3ds, на ней даже проще вроде).
Было бы неплохо его тут выложить Wink
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Kpatoc 26.05.14 3:13

Helel пишет:
Kpatoc пишет:А еще есть способ для получения нужного амулета в заданной таблице (charm sniping).
Достаточно сложный и нудный, но тем не менее позволяет получить офигенные чармы. Я например таким способом получил handicraft+5 оо в первой таблице ( делал на 3ds, на ней даже проще вроде).
Было бы неплохо его тут выложить Wink
на самом деле тема довольно задротская+ вряд ли очень актуальная - MH3U уже давно вышла, это только у меня до нее руки недавно добрались.
сейчас еще диплом висит на мне, если будет время, постараюсь запилить.
Kpatoc
Kpatoc
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 105
Имя в игре : Lickut
HR/MR : 600
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Olvit 27.05.14 17:15

Написал/перевел гайд/ы, на скорую руку да на долгую муку. Може еще кому-то актуально будет.

Спойлер:
Olvit
Olvit
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Количество сообщений : 41
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Kpatoc 27.05.14 19:06

Olvit, Из личного опыта:
1)честно говоря, я не заметил, как Капитан влияет на RN - что с ним, что без него RN скачет одинаково в пределах +-50 (у меня 3ds).
2)Я всегда пользовался билетиками и, насколько я понял, если с рыбы+вино дается Explorer, то если просто выходить с сейвом, то его будут продолжать давать( правда это будет "другой" Explorer, в том смысле, что strong lock слетает). Поэтому таким способом очень удобно "подбираться" к нужному RN. Ну и еще в твоем гайде мало информации про сам Explorer.
3)пользовался Leather armor +bombardier, взрывал LBB+,2LBB,LBB+. Но тут кому как удобнее.
4)еще иногда дается нехороший скил Moxie - нужно выходить и есть вино+рыбу заново, он мешает точному таймингу.
Kpatoc
Kpatoc
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 105
Имя в игре : Lickut
HR/MR : 600
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Olvit 27.05.14 20:57

Кратос,
1)Я тоже на 3дс играл, и давно уже не снайпил. Но помню скачки были и под 200.
2)Ты хочешь сказать что с билетиками всегда нод лок происходит? Или его как-то иначе можно искусственно вызвать? Я тоже билетиками в основном пользовался, а гайд давно уже написал, но не выкладывал, ввиду малого интереса к этой теме. Естественно, не претендую на истину в высшей инстанции. Моё имхо, мой опыт. Если соберешься писать свой, и найдешь мои замечания полезными, можешь добавить. У меняя все равно неполно и не системно Smile
3) Я чарм чейсером пользовался, т.к. нашёл на +8, и это помогало иногда.
4) Мокси, да, я забыл уже про него, он действует как скрвайвал в 2г. Ещё плохой скилл "акробат", т.к. с ним персонаж иначе приземляется, что естесствено влияет на время. Ну, и количество ударов киркой тоже не одинаково от забега к забегу.
Кстати в четверке тоже есть манипуляции со случайными числами, видел видео, где это показывается, но все на японском, и непонятно залочены ли таблицы на каждого чара как 3у или нет.
Olvit
Olvit
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Количество сообщений : 41
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Kpatoc 27.05.14 21:14

Olvit, с билетиками просто удобнее искать Explorer, на strong lock они не влияют.
На самом деле, твое сообщение просто нужно оформить, и будет полноценный гайд. Может быть, кому-то поможет, у кого с английским не очень хорошо.
Будем ждать четверку, посмотрим что там японцы намудрили с амулетами.
Еще стоит добавить, что такой же charm sniping похоже можно делать и с timeworn charm-ими на вулкане. Ради некоторых dragon talisman-ов это точно имеет смысл.
Kpatoc
Kpatoc
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 105
Имя в игре : Lickut
HR/MR : 600
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Olvit 28.05.14 12:04

Кратос,
Timeworn'ы не снайпил, но помимо вулкана, они ещё хорошо в пустыне падают.
А вообще есть неплохой способ собрать немало талисманов, попутно найти все worn оружия, обогатиться на тру сферы и редких жучков и все это на хр6. Clashing fists dlc как раз в вулкане и его минимум хр6. С explorer'ом конечно будет намного быстрее и продуктивнее. Получается такой очень богатый газеринг тур с летальным исходом. И без RN боли.
Olvit
Olvit
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Количество сообщений : 41
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор greatrock 26.09.14 1:28

уряяя не зря снёс прошлогодние сейвы Т10 на дуалы как раз)))
avatar
greatrock
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 43
Количество сообщений : 12
Имя в игре : greatrock
Любимый тип оружия : Dual Blades

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Helel 26.09.14 2:35

greatrock пишет:уряяя не зря снёс прошлогодние сейвы Т10 на дуалы как раз)))
Грац! На мой взгляд лучшая таблица, я её себе специально подбирал когда начинал играть =)
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор greatrock 26.09.14 11:37

Спасибо, вдвойне приятно, что такая таблица случайно пришла.
avatar
greatrock
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 43
Количество сообщений : 12
Имя в игре : greatrock
Любимый тип оружия : Dual Blades

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор qwe 26.04.15 22:59

А в MH4U аналогичная система Charm Table-ов действует? И если да то можно как то выяснить какой у себя Charm Table?
qwe
qwe
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 9
HR/MR : 4
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Charm Table FAQ [MH3U] Empty Re: Charm Table FAQ [MH3U]

Сообщение автор Helel 27.04.15 0:45

Нет, там каждый раз при запуске игры выбирается случайная таблица.
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения