Обсуждение [MHGU]

+4
maynez909
NintendoDS
AirMage
Helel
Участников: 8

Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Helel 17.06.16 14:10

Обсуждение [MHGU] N6CtiMQ


Последний раз редактировалось: Helel (04.09.18 22:25), всего редактировалось 7 раз(а)
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор AirMage 19.06.16 0:23

Вцелом по демке впечатления хорошие, добавили много стилей и спецэффектов к оружию и ударам + котейко мод)
AirMage
AirMage
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 9
Имя в игре : Jack(MH4U),Darkness
HR/MR : 68
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Helel 19.06.16 16:17

Кстати, что думаете насчет Стилей и Техник?
Лично мое мнение такое: Стили мне не очень понравились, надеюсь они останутся уникальной фишкой именно этой части МХ, а вот Техники меня очень порадовали, надеюсь они будут и в следующих частях МХ (с большим разнообразием)!
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор NintendoDS 19.06.16 21:33

Helel пишет:Кстати, что думаете насчет Стилей и Техник?
Лично мое мнение такое: Стили мне не очень понравились, надеюсь они останутся уникальной фишкой именно этой части МХ, а вот Техники меня очень порадовали, надеюсь они будут и в следующих частях МХ (с большим разнообразием)!
Насчёт стилей всё же норм на мой взгляд, кому не нравятся всё ещё есть Guild Style. Тот же Greatsword с Aerial Style наконец стал интересным. Перебаланс требуется, не спорю. А так всё классно.
NintendoDS
NintendoDS
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 18
Имя в игре : Kiyomi
Сейчас играю : MHGU
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор AirMage 11.07.16 2:17

4 дня до релиза.Хайп) Не терпитсо за котиков поиграть уже(
AirMage
AirMage
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 9
Имя в игре : Jack(MH4U),Darkness
HR/MR : 68
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Helel 11.07.16 2:32

Блин, вот мне числа до 23-го картридж ждать =/
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор maynez909 15.07.16 15:35

Helel пишет:Блин, вот мне числа до 23-го картридж ждать =/
Хеах,а я только войду в мир 3DS MH Very Happy
А то псп уже наскучивает))
maynez909
maynez909
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 25
Количество сообщений : 2
Имя в игре : SaintBraun
HR/MR : 67
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Helel 15.07.16 19:03

maynez909 пишет:
Helel пишет:Блин, вот мне числа до 23-го картридж ждать =/
Хеах,а я только войду в мир 3DS MH Very Happy
А то псп уже наскучивает))
Тоже картридж/консоль ждете?
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор maynez909 15.07.16 19:07

Helel пишет:
maynez909 пишет:
Helel пишет:Блин, вот мне числа до 23-го картридж ждать =/
Хеах,а я только войду в мир 3DS MH Very Happy
А то псп уже наскучивает))
Тоже картридж/консоль ждете?
Ограниченное издание взял)
22 числа вроде привезут)
И ещё,стоит ли мне сразу MH4 брать?Very Happy
maynez909
maynez909
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 25
Количество сообщений : 2
Имя в игре : SaintBraun
HR/MR : 67
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Helel 15.07.16 21:19

maynez909 пишет:
Helel пишет:
maynez909 пишет:
Helel пишет:Блин, вот мне числа до 23-го картридж ждать =/
Хеах,а я только войду в мир 3DS MH Very Happy
А то псп уже наскучивает))
Тоже картридж/консоль ждете?
Ограниченное издание взял)
22 числа вроде привезут)
И ещё,стоит ли мне сразу MH4 брать?Very Happy
Думаю нет, полноценно играть сразу в две части МХ - весьма затруднительное занятие. Лучше пока играйте в MHGen, а когда наскучит/пройдете, уже пробуйте другие части.
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор AirMage 15.07.16 21:20

maynez909 пишет:
Helel пишет:
maynez909 пишет:
Helel пишет:Блин, вот мне числа до 23-го картридж ждать =/
Хеах,а я только войду в мир 3DS MH Very Happy
А то псп уже наскучивает))
Тоже картридж/консоль ждете?
Ограниченное издание взял)
22 числа вроде привезут)
И ещё,стоит ли мне сразу MH4 брать?Very Happy
не особо,ген т.к в нём будет высокая онлайн активность.
AirMage
AirMage
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 9
Имя в игре : Jack(MH4U),Darkness
HR/MR : 68
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Bimumba 21.07.16 14:01

Здраститя!
Играл раньше в 2 и 3 на псп давно уже, недавно обзавелся 3дс с установленными играми в том числе мх4, но играть начал с мхген.
В целом куча новых механик, половины даже наверное не опробовал пока в полне устраивают гилд стайлы и новая для меня жуко палка. Прикольная тема с перемещением между деревнями в плане настольгии, но в целом они одинаковы( по возможностям) разве что квесты все дают свои. Огорчиоло отсутствие своей фермы (да я понял тему с котом торговцем, но это не то если кто объяснит как увеличить количество торговых путей буду рад), так же по этой причине нет барбекюшницы на 10 кусков мясаSad

Хотелось бы отметить сравнение управления 3дс и псп
Кнопки 3дс маловаты и близковато плюс шифты нажимать не очень удобно, правый "министик" жестковат, но это первые часов 6 далее к стику привыкаешь оказывается можно не нажимать на него сильно. Автотаргетом почти не пользуюсь даже забываю про него. Стоит добавить что у меня не маленькие руки, поэтому может детям и девушкам играется поудобнее.

Еще один момент может конечно уже прошло не мало времени (в 3 часть играл еще до армии, а это лет так сто добавляетSmile) ), но монстры убиваются как то быстро и простовато, может более удобное управление, хотя на 3 виладж звезде судить наверное рано, но в 3 части победа лучше ощущалась, а в фридом юнайте вообще помню приходилось вырывать победу зубами.
Сорри за много букафSmile приятно всем игры!

З.ы. Кто-нибудь разъясните тему с котом торгашем.
Bimumba
Bimumba
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 33
Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор AirMage 21.07.16 14:16

Bimumba пишет:Здраститя!
Играл раньше в 2 и 3 на псп давно уже, недавно обзавелся 3дс с установленными играми в том числе мх4, но играть начал с мхген.
В целом куча новых механик, половины даже наверное не опробовал пока в полне устраивают гилд стайлы и новая для меня жуко палка. Прикольная тема с перемещением между деревнями в плане настольгии, но в целом они одинаковы( по возможностям) разве что квесты все дают свои. Огорчиоло отсутствие своей фермы (да я понял тему с котом торговцем, но это не то если кто объяснит как увеличить количество торговых путей буду рад), так же по этой причине нет барбекюшницы на 10 кусков мясаSad

Хотелось бы отметить сравнение управления 3дс и псп
Кнопки 3дс маловаты и близковато плюс шифты нажимать не очень удобно, правый "министик" жестковат, но это первые часов 6 далее к стику привыкаешь оказывается можно не нажимать на него сильно. Автотаргетом почти не пользуюсь даже забываю про него. Стоит добавить что у меня не маленькие руки, поэтому может детям и девушкам играется поудобнее.

Еще один момент может конечно уже прошло не мало времени (в 3 часть играл еще до армии, а это лет так сто добавляетSmile) ), но монстры убиваются как то быстро и простовато, может более удобное управление, хотя на 3 виладж звезде судить наверное рано, но в 3 части победа лучше ощущалась, а в фридом юнайте вообще помню приходилось вырывать победу зубами.
Сорри за много букафSmile приятно всем игры!

З.ы. Кто-нибудь разъясните тему с котом торгашем.
Мясо можно после 4 звезды(и пройти спец квесты) отдавать на жарку у кошки рядом с сырным фонтаном(как в юните да),в том числе и рыбку.

Правый Мини-стик Охотники в основном убирают и ставят пипку от псп фат,у меня например она стоит,удовольствия от перемещения стиком намного больше и реагирует он с пол тычка,идеально.
Моя 3дс:

Тему с котом торгашом?
AirMage
AirMage
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 9
Имя в игре : Jack(MH4U),Darkness
HR/MR : 68
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Bimumba 21.07.16 14:36

Кот стоит справа на ферме кажется Neko зовут как улучшить его? За одним ресурсом за раз как то отстойно.
Со стиком попробую вечером правда у меня слим, а резинку от мини стика выдирать или разбирать прийдется?
Bimumba
Bimumba
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 33
Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор AirMage 21.07.16 18:23

Bimumba пишет:Кот стоит справа на ферме кажется Neko зовут как улучшить его? За одним ресурсом за раз как то отстойно.
Со стиком попробую вечером правда у меня слим, а резинку от мини стика выдирать или разбирать прийдется?
за 4хр даётся новая грядка с умножением мёда. дальше видимо надо апать хр.

тебе надо именно от фатки,от других ревизий не подойдёт и даже пытатся не стоит)
https://www.youtube.com/watch?v=OYN9XWngRds инструкция
AirMage
AirMage
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 9
Имя в игре : Jack(MH4U),Darkness
HR/MR : 68
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Deerslayer 17.09.16 18:52

Вот стал поигрывать МХГ, на старой 3DS XL, меня смущает, что игра "притормаживает", и это после MH3rd, которую я играл на псп, она просто "летала", печально все это, пока еще не привык к такой "заторможенности", на Ньюшке дела лучше обстоят?
Deerslayer
Deerslayer
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 36
Количество сообщений : 5
HR/MR : 60
Любимый тип оружия : Switch Axe

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор ZZIIKK 18.09.16 21:56

Ньюшка. Обычная, не XL. Бывает подтормаживает на очень "эффектных" атаках монстров, типа когда брызги летят. Но буквально пол-секунды. Однако на кушаловских торнадо может сильно и долго подтормаживать.
ZZIIKK
ZZIIKK
Cyberdemon's Hunter
Cyberdemon's Hunter

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 523
Имя в игре : ZZIIKKemd
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Helel 18.09.16 21:58

Я только начал играть (на Ньюшке), никаких тормозов пока не замечал, до этого играл в 4У, тоже никаких тормозов не было.

З.Ы. Но тут еще надо учитывать, может вам просто новое поколение МХ / новая консоль не привычны, и дело в этом? А не в производительности игры на Олд 3ДС.
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Deerslayer 16.10.16 10:54

Наиграл уже 150 часов в Гене, для меня эта игра в трех словах - "Бэст МонХан Эвер".

Как писал месяц назад, были претензии к "притормаживанию" картинки, и действительно как подметил Helel, это было обусловлено тем, что это новая консоль, новое поколение МХ, движения , анимация, механика игры, скорость игры, совершено иная, чем игры на psp. Я до Гена, на протяжении 8 месяцев, наиграл 450 часов в 3rd, и переключился резко на Ген, поэтому было не привычно на первых порах, но сейчас уже адаптировался, и нарекании нету по этому вопросу, хоть играю на старой 3DS XL, но даже на ней, картинка во многом приятнее, чем МХ на psp.

К слову хочу сказать еще про управление на 3DS XL, я до приобретения консоли и игры, читал много отзывов о том, что неудобно играть без второго аналогового стика, и скажу, что все очень индивидуально, лично мне хватает виртуальной крестовины, которую я подтянул чуть выше в верхний правый угол, и поставил вторую скорость вращения камеры, и мне этого достаточно для комфортной игры, скажу даже больше, мне такое управление даже удобней, чем было на psp и на PS2 (с геймпадом).

Для меня Ген еще стал первой игрой в серии, где, я впервые стал играть в кооперативе с людьми по онлайну, три поколения предыдущих играл сольно. Двоякое чувство от кооператива, с одной стороны, куда веселее конечно, но при этом падает вообще сложность поединков, когда сольно играл на хай\G рангах, подбираешь сеты и оружие к определённым монстрам, схватка продолжалась от 15 - 25 минут (в среднем), чувствовалось какое то противоборство, острота, а в онлайне 4 тела кромсают зверюгу (хайранговскую) минут 5 - 10, даже можно сет подходящий к монстру не подбирать, и так затаскивается...... казуально, теряется чувство противоборства, но зато, так, фармить легче монстров, в этом удобство есть, да.

В Гене больше всего понравилась переработанная механика игры, возросла динамика, появились стили боя, спец атаки, отличный, огромный бестиарий монстров, множество карт локаций, где есть уже полюбившееся локации из предыдущих поколень + новые для меня из 4 поколения + эксклюзивно Геновская локация.

После Гена, возвращаться к предыдущим поколениям нет желания, настолько хороша для меня игра оказалась, хорошо, что купил сразу Ген, а не 4U, скачал демку четверки с ешопа (Нинтендо), после долгой игры в Гене, и убедился в правильном решении покупки Гена, четверка после Гена у меня не зайдёт, там другая механика игры, в Гене механика нравится куда больше.

В общем как развивается сериал, мне нравится, Ген приподнял качество МонХана.
Deerslayer
Deerslayer
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 36
Количество сообщений : 5
HR/MR : 60
Любимый тип оружия : Switch Axe

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Helel 17.10.16 2:30

Полностью поддерживаю! Я играл в MH3U/MH4U достаточно много, но пока мне MHGEN больше нравится! Время игры сейчас чуть больше 100 часов, в Деревне перешел на 6*, а в Хабе на 3*. Очень много изменений/улучшений/нововведений даже по сравнению с MH4U (почти все из них для меня "положительные").

По поводу управления, у меня с ним особых проблем никогда не возникало, что на PSP (без всяких "крабо-хватов"), что на 3DS (виртуальной крестовиной не пользуюсь). Сейчас то у меня Ньюшка со вторым недо-стиком, но вот MH3U я проходил на Олд консоли. Так что я думаю тут дело чисто в личных привычках/предпочтениях.

Так же по поводу графики/производительности, многие хают Ген (после MH4U) за 30 фпс, худшую дальность прорисовки, худшие тени и т.д. Но лично меня все устраивает. Дальность прорисовки во время битв вообще не замечаешь, только когда просто бежишь из одного конца карты в другой, 30 фпс тоже нормально, особой разницы для себя не заметил. Тени стали хуже, это да, но опять таки во время битвы на них особо не обращаешь внимание. А вот текстурки на мой взгляд стали еще лучше, чем в MH4U, ну или по крайней мере на таком же уровне. Ну и конечно главное, куча новых эффектов + переработанные старые, вот это просто супер, прям глаз не нарадуется!

Так что я однозначно советую людям сейчас брать именно MHGEN, а потом уже любые другие части.
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор AirMage 17.10.16 21:18

Deerslayer пишет:Наиграл уже 150 часов в Гене, для меня эта игра в трех словах - "Бэст МонХан Эвер".

Как писал месяц назад, были претензии к "притормаживанию" картинки, и действительно как подметил Helel, это было обусловлено тем, что это новая консоль, новое поколение МХ, движения , анимация, механика игры, скорость игры, совершено иная, чем игры на psp. Я до Гена, на протяжении 8 месяцев, наиграл 450 часов в 3rd, и переключился резко на Ген, поэтому было не привычно на первых порах, но сейчас уже адаптировался, и нарекании нету по этому вопросу, хоть играю на старой 3DS XL, но даже на ней, картинка во многом приятнее, чем МХ на psp.

К слову хочу сказать еще про управление на 3DS XL, я до приобретения консоли и игры, читал много отзывов о том, что неудобно играть без второго аналогового стика, и скажу, что все очень индивидуально, лично мне хватает виртуальной крестовины, которую я подтянул чуть выше в верхний правый угол, и поставил вторую скорость вращения камеры, и мне этого достаточно для комфортной игры, скажу даже больше, мне такое управление даже удобней, чем было на psp и на PS2 (с геймпадом).

Для меня Ген еще стал первой игрой в серии, где, я впервые стал играть в кооперативе с людьми по онлайну, три поколения предыдущих играл сольно. Двоякое чувство от кооператива, с одной стороны, куда веселее конечно, но при этом падает вообще сложность поединков, когда сольно играл на хай\G рангах, подбираешь сеты и оружие к определённым монстрам, схватка продолжалась от 15 - 25 минут (в среднем), чувствовалось какое то противоборство, острота, а в онлайне 4 тела кромсают зверюгу (хайранговскую) минут 5 - 10, даже можно сет подходящий к монстру не подбирать, и так затаскивается...... казуально, теряется чувство противоборства, но зато, так, фармить легче монстров, в этом удобство есть, да.

В Гене больше всего понравилась переработанная механика игры, возросла динамика, появились стили боя, спец атаки, отличный, огромный бестиарий монстров, множество карт локаций, где есть уже полюбившееся локации из предыдущих поколень + новые для меня из 4 поколения + эксклюзивно Геновская локация.

После Гена, возвращаться к предыдущим поколениям нет желания, настолько хороша для меня игра оказалась, хорошо, что купил сразу Ген, а не 4U, скачал демку четверки с ешопа (Нинтендо), после долгой игры в Гене, и убедился в правильном решении покупки Гена, четверка после Гена у меня не зайдёт, там другая механика игры, в Гене механика нравится куда больше.

В общем как развивается сериал, мне нравится, Ген приподнял качество МонХана.
Внесу долю негатива в адрес Гена т.к я отыграл больше 1 к часов в 4у и могу оценить качество следующей части.

Начну с того что С самого начала ген чувствовался как обычный монхан, музыка нравилась,наличие прошлых деревень, но сами недостатки я начал замечать примерн с 170-180ч(сейчас 248).

Во первых : Абсолютно поломанная и убогая кухня в этой части, скроллинг влево вправо вниз без видимых иконок только с однотипными названиями, вымораживает сразу когда вспоминаешь "нормальную"кухонку из 4ки в которой ориентироватся услада.

Во вторых : Визуальный вид хаба и новая деревня смотрятся хуже чем в 3рд и даже мхф - голый пустырь с поставленными лавками или нпц которые не к месту расположены( еда в самом низу карты хаба, а переход в лагерь(менять шмот)справа внизу(а не рядом с воротами рядом с гилдмарм), музыка репетивная донельзя(да,в юните можно было хоть 1к часов слушать её), гилд холлы в старых деревнях отсутствуют, хотя изначально должны были быть.

В третьих : Интеллект мобов занижен до 3рдшного и даже глупее(пьяные ражанги пример),новых атак не добавили им, алсо вырезаны диаблос, басариос, гравиос, пинк разиана, азур разалос, молтен тигра, брут тигра, ороши кирин, аш кеча, тигерстрайп замтриос, емеральд конгалала, тетсу(забыл подвид) и тд . Гилды(квест который можно повышать с 1 до 140лвл,сложность кардинально растёт как и награда) из 4ки убрали как и экспы(квесты лр,хр и г ранга на которых получают с рандомн шансом гилд квесты - зависит от того каких мобов именно убил(с типа моба также зависит какое оружие или броня будет падать с этого гилд квеста), фармят поинты для фермы,спец руду для апгрейда релик орудий, ягоды для увелич полученных итемов с умножения их у старца) (+ апекс варианты мобов, зачаровывание оружие у кузнеца на кражу хп у мобов ~ лайфстил, защиту и атаку; спец камни для нейтрализования френзи и апекс режима(моб с иммуном ко всему дамагу и статусу)и реликовые оружия и броню(рандомные статы,кол во слотов, уникальные скиллы в них(а также внешка оружия и брони), добывались с гилдов),+ 2 топовых холла(пивной паб валхабара и мраморный елдер холл дундромы) поменяли на 1 берумовский(писал выше). Графика лучше 3рд? тот же уровень даже похуже т.к лвл обзора при движении уменьшили + UI и принудительный зум камеры. На шрифт гена и интерфейс гилд карты без слёз не взглянешь, как будто на коленке лепили торопливо. Ролики с экологии мобов из 4ки(интро) заменены на безжизненные с парой кадров в гене.

В четвёртых : Бест монхан евер? Сириусли?) "Не играл , но я вам отвечаю 4ка уг" .Лучший онлайн в гене? Сударь дык вы даже в прошлых частях его не застали, в гене он худший в серии. Новая часть превратилась в чистую сессионку(да я знаю что прошлые части были подобные, но не до такой степени),в отличии от 4ки в которой можно было залипнуть на часов 5-7. Сюжет ещё тут хуже чем тот что был в первом монхане, нет эпика, предельно сухо.

П.с Не смотря на все вышеперечисленные недостатки играть можно,для новых игроков вполне себе интересно, для старых 50 на 50.

Забыл про плюсы добавить...
1. Можно играть за кота и делать за него любые квесты,у кота много классов,бесконечные кирки и сачки, легко с первого же моба собрать фуллсет брони и оружия,нет необходимости теперь охотником резы собирать.
2. Больше финальных версий оружия чем в 4ке в 2-3 раза.Система апгрейдов выглядит поинтереснее.
3.Стили и арты(но доля скепсиса к ним есть)
4. Деревни вернули из прошлых частей.
5. Котики ми ми ми.
6. Няшная тянка которая продаёт фелинов и мелинкс.
7. Девианты, подобие гилдов но без рандома(удручает).сложность нормальная,тут не спорю.
8. Нарга :3
9. Нет интеррупта во время маунта от всяких лс и дс( это облегчает игру,но что поделать)
10. 4 новых флагмана(мамонт,главенус,мизутсуне,асталос)+ наркакрос. (меня только мамонт и последний впечатлил,трап лиса и подобие джо не зашло, асталос не достаточно сильный, долгий delay после его атак.
AirMage
AirMage
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 9
Имя в игре : Jack(MH4U),Darkness
HR/MR : 68
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Deerslayer 18.10.16 18:52

AirMage пишет:Визуальный вид хаба и новая деревня смотрятся хуже чем в 3рд и даже мхф
Мне к примеру нравится здешний сеттинг " а- ля" альпийская деревня, с воздушными дирижаблями.


AirMage пишет:вырезаны диаблос, басариос, гравиос, пинк разиана, азур разалос, молтен тигра, брут тигра, ороши кирин, аш кеча, тигерстрайп замтриос, емеральд конгалала, тетсу(забыл подвид) и тд .

Ну зато появились совершено новые монстры, такие как, mizutsune, glavenus, astalos, gammoth , которые просто отлично вписались во вселенную МонХана, и они круто за дизайнены, они стоят всех выше перечисленных выше вырезанных монстров. Я думаю, у каждого свои любимцы, так вот, я всегда не любил диаблоса, гравиоса, конгалалу, и то, что их нету в Гене, для меня положительно.

AirMage пишет:Графика лучше 3рд? тот же уровень даже похуже
Она не может быть хуже, так как psp технически, графически, слабее 3DS. Помню читал здесь тему на форуме про MH3U, где, Helel делился впечатлениями, играя долго в 3rd, купил 3DS и MH3U, и отзывался в графическом превосходстве над psp версией, да и я перешел от 3rd сразу в Ген, и Ген красивее.


AirMage пишет:Сюжет ещё тут хуже чем тот что был в первом монхане, нет эпика, предельно сухо.

Сюжеты в МонХане, никогда не интересовали, плюс к Гену, что деревню минимизировали по количеству квестов, т.к. самое интересное всегда было в гильдии\хабе.


Deerslayer
Deerslayer
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 36
Количество сообщений : 5
HR/MR : 60
Любимый тип оружия : Switch Axe

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор Helel 19.10.16 3:35

*многабукв инкоминг*

Во первых : Абсолютно поломанная и убогая кухня в этой части, скроллинг влево вправо вниз без видимых иконок только с однотипными названиями, вымораживает сразу когда вспоминаешь "нормальную"кухонку из 4ки в которой ориентироватся услада.
Не совсем, в начале когда "попадаешь" на новую кухню и правда ничего не понятно, но если вникнуть (https://www.reddit.com/r/MonsterHunter/comments/53lbez/mhgen_bistro_guide/) - то понимаешь, что система в принципе почти та же, зато функционал стал выше. С одним конечно соглашусь визуальное представление / управление на кухне довольно кривое, могли бы и поудобнее /  проще сделать.

Во вторых : Визуальный вид хаба и новая деревня смотрятся хуже чем в 3рд и даже мхф - голый пустырь с поставленными лавками или нпц которые не к месту расположены( еда в самом низу карты хаба, а переход в лагерь(менять шмот)справа внизу(а не рядом с воротами рядом с гилдмарм), музыка репетивная донельзя(да,в юните можно было хоть 1к часов слушать её), гилд холлы в старых деревнях отсутствуют, хотя изначально должны были быть.
Вот честно, я о таких вещах даже и не задумывался, мне все "ок".

В третьих : Интеллект мобов занижен до 3рдшного и даже глупее(пьяные ражанги пример),новых атак не добавили им, алсо вырезаны диаблос, басариос, гравиос, пинк разиана, азур разалос, молтен тигра, брут тигра, ороши кирин, аш кеча, тигерстрайп замтриос, емеральд конгалала, тетсу(забыл подвид) и тд . Гилды(квест который можно повышать с 1 до 140лвл,сложность кардинально растёт как и награда) из 4ки убрали как и экспы(квесты лр,хр и г ранга на которых получают с рандомн шансом гилд квесты - зависит от того каких мобов именно убил(с типа моба также зависит какое оружие или броня будет падать с этого гилд квеста), фармят поинты для фермы,спец руду для апгрейда релик орудий, ягоды для увелич полученных итемов с умножения их у старца) (+ апекс варианты мобов, зачаровывание оружие у кузнеца на кражу хп у мобов ~ лайфстил, защиту и атаку; спец камни для нейтрализования френзи и апекс режима(моб с иммуном ко всему дамагу и статусу)и реликовые оружия и броню(рандомные статы,кол во слотов, уникальные скиллы в них(а также внешка оружия и брони), добывались с гилдов),+ 2 топовых холла(пивной паб валхабара и мраморный елдер холл дундромы) поменяли на 1 берумовский(писал выше). Графика лучше 3рд? тот же уровень даже похуже т.к лвл обзора при движении уменьшили + UI и принудительный зум камеры. На шрифт гена и интерфейс гилд карты без слёз не взглянешь, как будто на коленке лепили торопливо. Ролики с экологии мобов из 4ки(интро) заменены на безжизненные с парой кадров в гене.
Про интелект особо ничего не скажу, пока еще не так далеко прошел (Деревня 6* Хаб 3*). Про новые атаки - если имеются в виду монстры из четверки, то зачем новые атаки, поколение МХ то одно. Если же речь о "старых новых" монстрах, то у того же Лагиакруса много новых атак. Да и вообще, самих этих монстров в 4-ом поколении еще не было, так что все их атаки можно считать за "новые". Ну и мне все таки кажется, то совсем новые атаки тоже есть, хотя и не много... Про вырезанных монстров - в принципе логика разработчиков понятна. Т.к. игра позиционируется как юбилейный кросс между 4-мя поколениями МХ. От "перекрасов" разрабы отказались в пользу более разнообразного набора "базовых" монстров (и я в этом не вижу ничего плохого). Само кол-во монстров в Гене больше, чем в Четверке, так? Да и сам монстр пулл "разнообразнее". Плюс есть совсем новые монстры, и довольно прикольные на мой взгляд. Единственное конечно жалко, что они выпилили почти всех "больших" монстров (Мораны, Даламадуры, Лао-Шаны и т.д.). По поводу гильдов - тут каждому свое, мне эта система (как и Релики) не особо понравилась, так что я о ней "не скучаю". Экспедиции (как и свободная охота из 3U) - тоже скорее "бонус", чем "маст хэв", на мой взгляд. К ним у меня отношение нейтральное, так что если бы они были - хорошо, нету - ну и ладно. По поводу Апексов - на мой взгляд это была чрезмерная сложность, ничем особо не обоснованная, ИМХО. На много интереснее Френзи/Гиперы (ака бафнутые версии обычных монстров, но в отличии от Апексов, бафнутые в разумных пределах). Про зачаровывание оружия - без Г ранга это было бы слишком ОП на мой взгляд. Ролики с монтсрами (да и вообще ролики) - это и правда слабая сторона Гена, тут не поспоришь.

Про графику отдельно: MHP3 на PSP выглядил НА МНОГО хуже любой части с 3DS. Конкретно по Гену - тени хоть и хуже четверки, но уж точно лучше МХП3. Текстуры монстров/оружия/брони - просто в разы лучше, да и городов/карт аналогично (хоть и с меньшим отрывом от МХП3). Эффекты - вообще лучшие в серии, даже в четверке таких не было, добавлены новые эффекты + переработаны все старые, использование предметов, кровь, всполохи элементов, техник и т.д. - просто на высоте. Про FOV/UI, да, в начале было немного не привычно после четверки (хотя и не сильно), но после ~20 часов игры вообще перестал на это обращать внимание (тоже самое относится и к 30 FPS, для меня разница даже в самом начале была особо не заметна).

Итог - я думаю тут многие вещи очень сильно завязаны на личных привычках и предпочтениях каждого человека, нежели на объективной оценке, где лучше, а где хуже.

В четвёртых : Бест монхан евер? Сириусли?) "Не играл , но я вам отвечаю 4ка уг" .Лучший онлайн в гене? Сударь дык вы даже в прошлых частях его не застали, в гене он худший в серии. Новая часть превратилась в чистую сессионку(да я знаю что прошлые части были подобные, но не до такой степени),в отличии от 4ки в которой можно было залипнуть на часов 5-7. Сюжет ещё тут хуже чем тот что был в первом монхане, нет эпика, предельно сухо.
Ммм... вообще не понял, я и в Ген бывало часов 6+ играл с удовольствием в выходные дни. А по поводу сюжета - он для меня всегда был на одном из последних мест в МХ, скорее просто вишенка сверху торта, опять таки, есть - хорошо, нету - ну и ладно, "не за это МХ любим".

Немного отсебятины:

Стили мне лично вообще не понравились в Гене, Страйкер - в большинстве случаев урезанная версия Гильда с весьма сомнительными плюсами, вообще непонятно зачем она нужна... Ариел - отнимает "особость" у Глефы и СнС (в плане специализации на маунте), да и многие виды оружия превращает в "одно-кнопочные" (ГС, ДС, Глефа и т.д.). Адепт - читерская хрень, играть с ним на много легче (благодаря бафу как выживаемости так и урона), плюс я думаю если много с ним играть, он будет очень сильно хэндикапить тебя (теряешь "скилл" игры БЕЗ этого читерного "уворота"). В общем надеюсь они останутся уникальной фишкой именно этой части МХ.

Вот Техники - это супер, на мой взгляд таких спец-приемов как раз не хватало, надеюсь они станут постоянной фишкой серии (+ саму систему разовьют еще больше).

Про игру за котов - тоже самое, очень приятное разнообразии со множеством разных "фишек".

И еще по поводу плюсов:

Система Поручений была развита по сравнению с 3U/4U, стала очень объемной и прикольной на мой взгляд, куча мини заданий с небольшой историей, да еще и все это открывает различную броню, оружие, квесты, монстров, функции и т.д. Просто супер!

Деревни и НПС из предыдущих частей бьют на ностальгию, что есть гуд. Хотя конечно тут не обошлось без ложки дегтя, первые две деревни (и дома) выглядят слишком плоскими и пустыми по сравнению с третьей и новой. Да и старые карты слишком уж плоские вышли, не достаточно они их обновили на мой взгляд.

Управление онлайн холом стало еще лучше, чем в четверке, больше возможностей/настроек, больше удобства.

Добавление системы внутренних патронов для ЛБГ/ХБГ (да и просто обновление/добавление видов патронов в целом) - одно из моих любимых нововведений в Гене.

Точно еще что то упустил, что стоило бы написать, если вспомню - добавлю =)
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MHGU] Empty Re: Обсуждение [MHGU]

Сообщение автор logan_EXprost 08.11.18 18:40

Подсказки по мобам, игры:
МHХХ / МHGU.
1) Существует 2 вида ловушек: shock traps, pitfull traps. Все они работают на разных мобов по разному, а на какихто вообще не работают.
● Shock traps не работают на Губкероса, ибо он резиновый как бы и не поддается электрику. Pitfall traps единственные ловушки, которые на него работают.
● Shock traps не то что не работают на Зиногра, но они сыграют злую шутку против вас... Они лишь зарядят его по полной и дела будут плохи. Поэтому как быстрый вариант усыпить Зиногра, Shock trap можно использовать, но желательно дейсивовать быстро пока он не зарядился. Тандерлорд Зиногр когда полностью зарядился то вообще уничножет Shock trap, просто пробежит по ней и сломает. Pitfall traps работают и на того и на того Зиногра нормально. Еще часто когда разрядите Зиногра, то он обронит блестяшку.
● Наргакуга попадается в Shock traps всегда и в любой момент. В Pitfall trap она попадет только когда она в ярости, в других случаях она просто сломает ловушку.
● Гаруга попадается в Shock trap всегда. В Pitfall trap она попадет только если устала и есть хочет. В других случаях она уничтожет Pitfall trap и обронит блестяшку.
● На Стоунфист Хермитаура краба shock traps действуют в любых случаях. Pitfall traps могут иногда работать, а иногда нет. Бывает такое что он провалился и валяется в Pitfall trap, а бывает что резко закапается под землю и вообще сидеть в ловушке не будет.
На Шоган Ценатавра краба и те и те ловушки работают всегда. Просто Shock trap эффективнее, в ней он стоит дольше и держит клешни прямо, что сломать их легко.
● На Нибелснарфа работает только Shock trap. В Pitfall trap он не попадется, просто мимо проплывет.
● На Раджанга работают Shock traps всегда. Pitfall trap работает только когда Раджанг в ярости. В других случаях он уничтожет Pitfall trap.
● Гонгалала попадется в Shock trap и в Pitfall trap. Но разница в том, что в Pitfall trap она будет валяться попой кверху и порой пердеть будет, нанося вам урон и покрывая пердежом, потом надо будет Deodorant использовать от вони. Поэтому эффективнее Shock trap.
● Ну и по классике. Никто из Elder Dragons не попадает в ловушки. Акантор, Уканлос и Рейдж Брахидиос также не попадаются.
2) Резисты и Статусы.
● Не забывайте про Nulberry. Лечат от всех резистов элементных:
▪Fire resist - будет поедать вашу жизнь, пока не потушите его. Можно ещё кувыркнуться 3 раза чтобы потушить его.
▪Thunder resist - следующий физический удар по вам будет Нокаутом( на суперхант Тандерлорде, Азурболте это будет огромной бедой, если не лечиться Nulberry).
▪Water resist - сделает так что ваша стамина будет очень медленно восстанавливаться.
▪Ice Resist - ваша стамина будет тратиться очень быстро, со временем даже понижаться на 1 ration вниз.
▪Dragon resist - отключит ваш element/status/blast на то время пока не избавитесь от этого резиста, сильно повлияет на атаку вашу ибо будет наноситься только сырой урон. Но если вы играете только с сырым уроном только, то вам не стоит беспокоиться.
● Есть 3 статуса, которые мобы могут повесить на вас:
▪Fatal/Deadly/Normal Poison - будет поедать вашу жизнь, оставляя красную шкалу жизни сзаде. Жизнь тратиться будет очень быстро/быстро/медленно, в зависимости от яда, который на вас повесили. Самый опасный это Fatal Poison, убивает за секунды.
▪Paralyze - парализует вас на опеделённое время, моб будет делать с вами что хочет.
▪Sleep - вы будите ходить какое то время, а потом рухнете и уснёте на определённое время. Если успеете выпить Energy drink, перед тем как упадёте спать то снимите Sleep с себя, либо ктото вас пнёт/ударит из ваших напарников.
● Есть ещё резисты, которые не включаются в элемент/статус (хоть и скилл critical status работает на blast resist, а status attack up не будет):
▪Blast resist - выглядит как бомба, когда его вешают на вас. Если в ближайшее время вы не кувыркнётесь 3 раза или не используете Deodorant, то произойдёт взрыв и нанесёт приличный урон вам. Ещё взрыв произойдёт если моб, который повесил бласт на вас ударит вас второй раз подряд, поэтому не рискуйте дважды. Bombardier скилл повышает blast на вашем оружие, тем самым создать взрыв на мобе будет быстрее.
▪Defence down - понизит вашу броню, что сильно ухудшит борьбу с мобом. Используйте Armor seeds/Armor skins/Mega Armor skins/Armorpill и тд. чтобы вернуть себе преждний Defence (Deviljho обожает его использовать когда он устаёт, начинает кусать и вешать его всем).
▪Confusion - его вешают на вас лишь 2 совы в этой игре.
Сделает так, что персонаж будет ходить наоборот временно. Вперёд нажмёте = назад, назад нажмёте = вперёд, вправо и влево также работают. Чтобы снять его надо съесть Bitterbug. Либо дать сове вламить вам разок.
▪Frenzy virus - его лишь вешают на вас Gore/Chaos/Shagaru Magala. Как только повесят вирус, то вы увидите слева шкалу фиолетовую, которая будет заполняться со временем. Если моб вас ударит то она быстрее будет заполняться. Чтобы побороть ее, просто бейте моба как можно быстрее и сильнее. Когда нанесёте достаточно урона, то вирус сам уйдёт и вам дадут на время 15% критов, что улучшит вашу атаку. Подавлять шкалу вируса можно при помощи Nulberry как многие резисты.
▪Bleeding - его лишь вешают на вас 4 моба: Seregios/Deviant Nargacuga/Ceanataur/ Deviant Ceanataur. Сделает так, что у вас произойдёт кровотечение и нельзя будет бегать/двигаться. Нужно присесть и посидеть немного пока он спадёт, можно двигаться пока вы присели. Либо съесть Welldone steak или Sushifish.
logan_EXprost
logan_EXprost
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 36
Количество сообщений : 1
HR/MR : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения