Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

+36
Anton
kasper25
DaisShu
Arctic
OwnedHURD
Antoni2010
Alpha153
lost_gamer
Roziotti
smitty0
Sapphire
ZZIIKK
Adekvatenz
SFwolf
JGratz
Null
Kampfer
большой
xFantom11x
Alarien
Shadow
Dmitriy
Term1Tka
Legendary White Dragon
Saionji
Рома
xshuman
Женя
G.M.Kuma
MuXuH
Toni Cipriani
Tweak
ARTES
Helel
Leon-vl
chester
Участников: 40

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Alpha153 18.11.11 15:50

мне нужно узнать, что пипл ныне хавает))))
Alpha153
Alpha153
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 64
Имя в игре : Alpha153

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Alpha153 18.11.11 15:51

Нет, а на самом-то деле, кто-нибудь подумал распределить котов по половому признаку, или я один эстет, которому приятнее путешествовать в компании двух девушек, пусть даже и кошек, а? :15:
Alpha153
Alpha153
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 64
Имя в игре : Alpha153

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Toni Cipriani 18.11.11 16:41

9) Полезные связки:
Для достижения наилучшего эффекта от помощи котов надо брать котов, которые оба специализируются на чём-то одном. Например, два пацифиста или два бомбера.

Коты-пацифисты:

Данный тип котов хорош как поддержка со стороны - отвлекают монстра на себя, повышают здоровье/защиту/силу атаки.

Attack style: Pacifist/Do not Attack (Пацифист, не атакует)
Tendency: Ballance (Сбалансирован)
Character: Loyal (Преданный)

Качаем по максимуму защиту, все пять сердец преданности.

Умения:
1-й кот: Mega Health Flute, Antidote-DeodrntFlute, Felyne Flute Harmony (остаётся ещё один слот)
2-й кот: Mega Health Flute, Demon Flute/Armor Flute, Felyne Flute Harmony.
Возможен ещё один вариант расстановки умений:
1-й кот: Health Flute, Antidote-DeodrntFlute, Demon Flute/Armor Flute, Felyne Flute Harmony.
2-й кот: Mega Health Flute, Demon Flute/Armor Flute, Felyne Flute Harmony.

Коты-подрывники(бомберы):

Эта связка котов является самой сильной по атаке. При сильно прокачанной атаке они приносят ощутимый вред монстрам, в особенности тем, кто получает большой урон от бомб.

Attack style: Bombs only (Только бомбы)
Tendency: Lg monsters only (только большие монстры)
Character: Courageous (Храбрый)

Качаем защиту чуть больше, чем атаку, что бы кот не испытывал слишком большого урона от своих же больших бомб (См. ниже в Умениях).

Умения:
1-й кот: Large Barrel Bomb, Bomb Str Up, Bomb Resistance.
2-й кот: Large Barrel Bomb, Bomb Str Up, Bomb Resistance.

Коты-парализаторы/усыпители/отравители:

Эти коты умеют отлично парализовать/усыплять/отравлять монстра.

Attack style: Boomerang only (Только бумеранг)
Tendency: Lg Mosters only (Только большие монстры)
Character: Courageous (Храбрый)

Качаем атаку с защитой примерно на равных.

Парализаторы:
1-й кот: Status Atk (Paralysis), Status Attack Up, Piercing Boomerang.
2-й кот: Status Atk (Paralysis), Status Attack Up, Piercing Boomerang.

Усыпители:

1-й кот: Status Attack (Sleep), Piercing Bommerang (остаётся один свободный слот)
2-й кот: Status Attack (Sleep),, Piercing Bommerang (остаётся один свободный слот)

Отравители:
1-й кот: Status Attack (Poison), Piercing Bommerang (остаётся один свободный слот)
2-й кот: Status Attack (Poison), Piercing Bommerang (остаётся один свободный слот)

Коты-мечники:

Не особенно выгодный тип котов, но всё же можно использовать и таких.

Attack style: Sword only (Только меч)
Tendency: Lg Mosters only (Только большие монстры)
Character: Courageous (Храбрый)

Атаку качать больше, чем защиту (особенно важно это во втором варианте расстановки умений).

Умения:
1-й кот: Attack Up Large, Exploit Weakness, Art of Eight Wonders.
2-й кот: Attack Up Small, Art of Eight Wonders, Fast Health Recovery.


Последний раз редактировалось: Toni Cipriani (18.11.11 17:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Toni Cipriani
Toni Cipriani
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Toni
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Toni Cipriani 18.11.11 16:43

Сразу вставлять в гайд не буду, т.к. не уверен. Во-первых, писал по памяти, не играл уже давно. Во-вторых, в этом пункте (Коты парализаторы):
Качаем атаку с защитой примерно на равных.
И ещё: как называется пункт у котов-пацифистов - Pacifist или же Do not Attack? :50:


Последний раз редактировалось: Toni Cipriani (18.11.11 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Toni Cipriani
Toni Cipriani
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Toni
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Alpha153 18.11.11 16:44

довольно-таки неплохо...
Alpha153
Alpha153
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 64
Имя в игре : Alpha153

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Helel 18.11.11 17:10

1-й кот: Status Attack (Sleep), Status Attack Up, Piercing Bommerang (остаётся один свободный слот)
Нельзя, слотов не хватит, только Status Attack (Sleep) + Piercing Bommerang + ещё что нибудь :1:

P.S. Я немного других котов использую, всего у меня их 10 (5 пар), могу расписать если кому интересно...
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Toni Cipriani 18.11.11 17:17

Нельзя, слотов не хватит, только Status Attack (Sleep) + Piercing Bommerang + ещё что нибудь
А, не доглядел. Исправлено.
P.S. Я немного других котов использую, всего у меня их 10 (5 пар), могу расписать если кому интересно...
Если не лень - распиши, дополни к тому, что уже есть. Я это просто написал для того, что бы не возникало слишком много вопросов. :)
Думаю, можно добавлять в гайд.
Toni Cipriani
Toni Cipriani
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Toni
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Alpha153 18.11.11 17:21

А про самих котов ни слова, всё скиллы да скиллы! они вам не китайцы, не дешовая рабочая сила, у них тоже душа есть! между прочим фелайнсы начали сотрудничать с людьми в начале времён именно по дружбе! эксплуататоры! :3:
Alpha153
Alpha153
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 64
Имя в игре : Alpha153

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Helel 18.11.11 17:34

Мы может и эксплуататоры, а вот вы Флудеры!
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Alpha153 18.11.11 17:37

Н-но..! Разве флуд не достойная цена за высказывание гражданской позиции???

ай, ладно, вам всё равно этого не понять, будь у вас хоть тыща котов!
Alpha153
Alpha153
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 64
Имя в игре : Alpha153

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Helel 18.11.11 18:06

Н-но..! Разве флуд не достойная цена за высказывание гражданской позиции???
В "Таверну", и там флудите на здоровье ;)

Если не лень - распиши
Распишу, только наверное завтра.
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 28.11.11 13:26

Pacifist-при их режиме(воскл.знак над головой) они начинают усиленный сбор ресурсов.
Courageous- при их режиме(воскл.знак над головой) они восстанавливают себе всю полоску здоровья.
Persistant- при их режиме(воскл.знак над головой) они начинают усиленно регенить свои хп(бегают по кругу,чаще когда монстр в ярости.)
Cunning- при их режиме(воскл.знак над головой) они стоят на месте и машут руками тем самым привлекая монстра к себе. Действует когда босс в ярости,либо у хантера низкое здоровье.
Chancy- при их режиме(воскл.знак над головой) они усиленно атакуют монстра неким оружием,похожим на синий светящийся бумеранг. Действует когда босс устал,близок к смерти,в ступоре.

буду рад если кто-то проверит оставшиеся характеры и добавит в гайд)
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Antoni2010 28.11.11 14:57

сорри если было но можно вначале коту либо защиту либо атаку прокачать а потом атаку или защиту докачать чтоб по максу было?
Antoni2010
Antoni2010
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 24
Количество сообщений : 49
Имя в игре : Anton
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Helel 28.11.11 15:42

Вы хоть поняли, что вы написали?
Я нет, качай что тебе больше нравится, в этой части нету ограничений как в прошлой (я имею в виду порядок прокачки, максимум конечно есть).
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 28.11.11 15:49

Обновлю: Chancy при этом режиме иногда и бомбы ставит.. когда Грейт фрогги кормился,кот поставил бомбу,а затем подорвал бумерангом. Скилов на бомбы у него нету.
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Toni Cipriani 28.11.11 19:58

Kampfer пишет:Обновлю: Chancy при этом режиме иногда и бомбы ставит.. когда Грейт фрогги кормился,кот поставил бомбу,а затем подорвал бумерангом. Скилов на бомбы у него нету.
\
Инфа проверена?) Тогда добавим.
Только как назвать этот пункт, в который это пихать? :50:
Toni Cipriani
Toni Cipriani
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Toni
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 28.11.11 20:12

Да я вот не знаю.. просто решил всех котов потестировать) вот собственно,что и нашёл)
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Toni Cipriani 28.11.11 20:21

Добавил в пункт Поведение котов.
Toni Cipriani
Toni Cipriani
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Toni
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 28.11.11 20:32

Про бомбы это к Chancy я относил) интересно что за бумеранг,ибо при низком уровне преданности он и тупит иногда.. завтра проверю оставшихся)

Немного добавлю к хитрым(Cunning),когда он приманивает монстра(светится оружие,машет руками) у него вроде бы 100% блок срабатывает,то есть грубо говоря он заставляет монстра атаковать себя и блочит атаки :3

p.s. на днях в общем красиво всё распишу исходя из их характера и из того,что я заметил в бою.

UPD: Барабанная дробь... я закончил описание)

Courageous - Отважный. Данный вид котов наиболее боевой и всегда стремится атаковать монстра,не заботясь о своём здоровье. Они впадают в некий транс(воскл.знак над головой),когда монстр в ярости и тем самым восстанавливают себе всю полоску здоровья,а их оружие начинает светиться красным... Из них получаются отличные бойцы ближнего боя.
Cunning - Хитрый. Данный вид котов довольно предан охотнику и старается помогать ему. Он так же атакует монстра как и Храбрый,но при впадении монстра в ярость,либо когда у охотника низкое здоровье,либо когда он получил пинка от монстра,кот старается прикрывать охотника и приманивает монстра на себя(опять же воскл. знак над головой): оружие светится сине-белым,машет руками и слышется звук,похожий на звон щита. Если ему удаётся приманить монстра,то он стопроцентно сблокирует этот удар,ибо был готов к нему. Забавное наблюдение: когда они так дразнят монстра они иногда поворачиваются к нему.. пятой точкой,дразня монстра :3. На мой взгляд, подойдут охотникам,любящим дальний бой.
Timid - Пугливый. Данный вид котов чаще заботится о себе любимом и при виде крупного монстра просто зарывается под землю от страха. При этом он иногда роняет "блестяшки" в виде Herb и прочих полезностей. Стоит заметить,что они тоже добросовестно атакуют монстра,но при впадении монстра в ярость,либо при его опасных движениях,стремятся зарыться под землю,при этом как и у всех котов у него будет воскл. знак над головой во время этой его.. "особенности."
Loyal - Верный. Данный вид котов тоже довольно добросовестно справляются со своими обязанностями. Они часто атакуют монстра,часто прикрывают охотника.. Их особенность срабатывает когда хантер получает пинка от монстра,либо когда монстр в ярости,либо когда у него(хантера) низкое здоровье. При этом кот впадает в ярость и начинает усиленно атаковать монстра(как обычно особенность срабатывает при появлении воскл.знака над головой кота). При этих атаках оружие кота светится красным,а атакует он заметно быстрее. Иногда кидает бомбы в монстра,но не часто и тоже чтобы прикрывать хантера. Стоит так же добавить,что они частенько паникуют,а именно бегают по кругу и ничего не делают. Вероятно с высокой преданностью это будет происходить реже.
Chancy - Рискованный. Данный вид котов очень рассчётлив. Они как и все атакуют монстра,но при первой же возможности(когда у монстра текут слюни от усталости,когда он почти близок к смерти,а так же при ярости) они начинают усиленно его атаковать,опять же при этом у них включается режим и воскл. знак,как обычно... Атакуют они неким оружием похожим на синий светящийся бумеранг. Так же эти коты ставят большие бомбы и кидают маленькие бомбы даже если в умениях у них стоит "только оружие". То есть если у него стоит "только оружие" это значит что кот будет использовать ближний бой,бумеранг,бомбы. Небольшое примечание: данные коты !часто! паникуют и бегают по кругу,бездействуя.. Думаю с уровнем преданности это будет происходить реже. Ещё примечание: бомбы кидают и ставят не часто и только при срабатывании умения.
Persistant - Настойчивый. Данный вид котов очень схож с хитрыми. Они добросовестно атакуют монстра,но лишь до того момента,пока он не впадает в ярость. После этого они зарываются под землю и !быстро! восстанавливают себе полоску здоровья. Так же они могут зарываться под землю и при низком здоровье. Как обычно при этой особенности появляется воскл.знак. :3
Pacifist - Миролюбивый. Данный вид котов наиболее мирный. Они вообще не атакуют монстров,а лишь собирают ресурсы. При их особом режиме (снова воскл.знак,ага.) они бегут к ближайшей, в данной локации, точке сбора ресурсов и начинают их добывать. Из них получаются отличные бафферы.

Полностью проверялось мной.. личные наблюдения так сказать :6:
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 29.11.11 18:13

Kampfer пишет:

Хотел бы добавить несколько вещей, их я также из личного опыта вынес.

1) Коты-берсерки (Courageous) никогда не впадают в панику. Имеют довольно высокий порог урона и почти никогда не закапываются до того, как истратят все свое ХП. Рекомендуемое умение - Art of Eight Wonders.
2) Хитрого кота могут сбить при использовании его особого умения, если он еще не "встал в стойку" (т.е. только бежит к позиции).
3) Лояльный(и Хитрый тип котов может бросать навозные бомбы в монстра, если тот пытается вас сожрать =Р
4) У кота типа Настойчивый довольно низкий порог урона (если хп ниже 25% он точно зароется под землю). Ему неплохо подойдет умение RiskBreaker Technique.
5) Коты-пацифисты чаще других собирают вещи. Не только благодаря их способности, но и вообще. Если идете в вулкан за амулетами, возьмите двух пацифистов, два дополнительных амулета гарантированы =Р
6) Развитый кот ближнего боя способен провести особую атаку - он разбегается и очень быстро бежит к мобу и наносит урон в прыжке (довольно высокий удар, может отрубить хвост раталосу).
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Toni Cipriani 29.11.11 19:05

Kampfer, добавил. :)

NIKromanzer, твою инфу тоже. Однако я не до конца понял, к какому хар-ру относится это:
6) Развитый кот ближнего боя способен провести особую атаку - он разбегается и очень быстро бежит к мобу и наносит урон в прыжке (довольно высокий удар, может отрубить хвост раталосу).
Toni Cipriani
Toni Cipriani
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Toni
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 30.11.11 20:18

Немного добавлю насчёт Cunning: они тоже иногда паникуют. Возможно конечно из-за преданности,а может из-за толпы монстров,но факт это не меняет. Правда это бывает редко.
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 30.11.11 20:46

Toni Cipriani пишет:

NIKromanzer, твою инфу тоже. Однако я не до конца понял, к какому хар-ру относится это:
6) Развитый кот ближнего боя способен провести особую атаку - он разбегается и очень быстро бежит к мобу и наносит урон в прыжке (довольно высокий удар, может отрубить хвост раталосу).
Похоже, что ко всем, у меня все коты ближнего боя такое вытворяют... Ну хотя "все" это громко сказано - Courageous, Persistent и Cunning.

Кстати еще одну особенность Пацифистов вспомнил - если их развить, они очень редко отдыхают, так что можно сказать они на автомате получают умение Skiver.


Последний раз редактировалось: NIKromanzer (30.11.11 21:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 30.11.11 20:54

NIKromanzer пишет:
Toni Cipriani пишет:

NIKromanzer, твою инфу тоже. Однако я не до конца понял, к какому хар-ру относится это:
6) Развитый кот ближнего боя способен провести особую атаку - он разбегается и очень быстро бежит к мобу и наносит урон в прыжке (довольно высокий удар, может отрубить хвост раталосу).
Похоже, что ко всем, у меня все коты ближнего боя такое вытворяют... Ну хотя "все" это громко сказано - Courageous, Persistent и Cunning.

Все коты ближнего боя так умеют вроде бы.. Лоялы тоже так делали,так что мне кажется это зависит от преданности.
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 30.11.11 21:30

Я просто к тому, что ТОЧНО проверено мной лишь на трех типах характера =)
Некоторые поправки и примечания по умениям котов:

1) Эффекты Attack Up Small и Attack Up Large (и иже с ними) могут складываться (это может быть не очевидно).
2) Exploit Weakness - дает +10% аффинити коту. (наш перевод это очень распространенная ошибка, уже не на одном сайте её вижу)
3) Thievery Up - кража происходит при атаке, поэтому брать это умение пацифисту бессмысленно. В принципе коты и так имеют шанс украсть вещь при атаке, это умение лишь увеличивает шанс.
4) По поводу эффекта Felvine (валерьянки). Если удар Валерьяновой бомбой задел ваших котов, они приобретают статус "пьяный мастер". Они блокируют все входящие удары, с какой стороны они не были бы нанесены (по сути становятся неуязвимыми) и контратакуют после блока. В итоге получится неуязвимый, еле передвигающий окорочками наглый кошак =Р
5) Large Barrel Bomb - ну умение работает как в Юнайте, кот (который атакует бомбами) имеет шанс вместо маленькой бомбы "родить" огромную и будет нести её на себе к монстру до тех пор, пока не сработает "таймер" или пока его не ударят. Просто по нашему описанию могло показаться, что он ставит её на землю =Р
6) Bomb Resistance - распространяется и на самого кота тоже.
7) Piercing Boomerang - эффект становится как у Piercing стрелы, т.е. внутри монстра наносится несколько ударов. Очень полезно применять вместе со статуами.
8) Art of eight wonders - может применяться больше 8 раз, просто на 8 раз накопленный эффект (по ~10 атк за смерть) сбрасывается. Важно то, что кот должен стать "красным", т.е. хп его должно упасть до 0.
9) RiskBreaker Technique - если кот зарылся, это еще не значит, что он "иссяк". Если это нокдаун, т.е. кот бежевый, то он еще вернется после восстановления. Однако если хп падает до 0, то он при зарывании восстанавливает вам хп как Mega Potion.
10) Recovery Skiving (требует подтверждения) - есть подозрение, что для восстановления хп кот должен выполнить "бесполезное" действие, т.е. лечь на спину и т.д. Просто в пассивном состоянии хп возможно не восстановится.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 01.12.11 11:44

NIKromanzer пишет:
4) По поводу эффекта Felvine (валерьянки). Если удар Валерьяновой бомбой задел ваших котов, они приобретают статус "пьяный мастер". Они блокируют все входящие удары, с какой стороны они не были бы нанесены (по сути становятся неуязвимыми) и контратакуют после блока. В итоге получится неуязвимый, еле передвигающий окорочками наглый кошак =Р
восстановится.

А вот за это спасибо.. попробую на квесте.. От своих бомб они так же делают не?
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Adekvatenz 01.12.11 11:46

Да, и я об этом где-то уже писал. Правда не так конкретно - случая проверить не было..
Adekvatenz
Adekvatenz
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 33
Количество сообщений : 559
Имя в игре : Grumzid
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 01.12.11 11:57

А я то думал зачем они вообще нужны эти валерьяновые бомбы :3

upd: ещё заметка насчёт Cunning. Лучше написать "частенько паникуют" ибо вначале они у меня были абсолютно непробиваемы,а потом начали паниковать на каждом квесте..=\

ещё добавка,но на этот раз по скиллу) скилл Felvine bomb в описании неточность... они бросают бомбы как-то 50 на 50,а то и вообще одни валерьяновые.. проверял в тундре на паре Урукусу,итог: все вокруг были в валерьянке(хантер,Урукусу..) а обычные бомбы они кидали редко. Урона как я понял от валерьяновых бомб нету.
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 01.12.11 17:22

Кстати еще один плюс Пацифистов - они вообще никогда не паникуют. Ну во всяком случае я ни разу не видел =)

Насчет скилла Felvine Bomb - они кидают их с каким-то шансом, по сути как Large Barrel Bomb. Не знаю, действует ли валерьянка из их бомб на них самих... Проверить будет непросто =Р
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 01.12.11 18:17

Вы про розовые бомбы у котов, которые потом как обкуренные ходят если попадуться под них?) Вроде как действует
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 01.12.11 18:29

Вывод: Рулят "Храбрые" коты и "Пацифисты" ибо не паникуют и каждый предан своему делу :3
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 01.12.11 18:57

Ага, две полные противоположности (берсерк и хиппи) оказывается имеют много общего =Р

Ну и чтобы не совсем оффтопить хотел добавить насчет тренировки атаки и защиты у котов. У котов есть определенный "лимит" очков, которые они могут "впихнуть" либо в атаку, либо в защиту через тренировки. Причем когда этот лимит достигнут, эти очки можно в любой момент можно их перераспределить, просто переставив кота на другой тип тренировки. Так что если вы постоянно раскачиваете коту и защиту и атаку, и внезапно при тренировке один из статов пошел вниз, а другой - вверх, это значит вы достигли предела =Р
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 01.12.11 20:19

Вроде трусливые не паникуют.. они прячутся xDDD
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор OwnedHURD 01.12.11 21:31

Нужно ли учить скиллы, одевать котов которые отправляются на квесты за ресурсами?
OwnedHURD
OwnedHURD
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 18
Имя в игре : Arcueid

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Arctic 01.12.11 22:37

OwnedHURD пишет:Нужно ли учить скиллы, одевать котов которые отправляются на квесты за ресурсами?
Мои катались в среднем шмоте, результат был нормальный.
Arctic
Arctic
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Женщина
Количество сообщений : 116
Имя в игре : pRada ^^

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Adekvatenz 02.12.11 0:26

NIKromanzer,
внезапно при тренировке один из статов пошел вниз, а другой - вверх, это значит вы достигли предела
Нет, это значит, что выбран "общий" лимит, а сама характеристика может расти дальше, но уже в ущерб второй... и "перераспределяться" они могут не в любой момент, а так же, как обычно...
Просто есть "общий" максимум, а есть - у каждой характеристики свой отдельный, который выше "среднего".
Adekvatenz
Adekvatenz
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 33
Количество сообщений : 559
Имя в игре : Grumzid
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 02.12.11 22:31

... Это как-то противоречило моим словам?) Я вообще-то это и имел в виду, мне кажется я дальше пояснил =Р
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Adekvatenz 03.12.11 11:31

Не противоречит - дополняет и объясняет(по моему)..
Может, конечно, я туповат, но мне показалось что лучше "разжевать", написанное тобой, чтоб не возникало лишних вопросов..
Adekvatenz
Adekvatenz
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 33
Количество сообщений : 559
Имя в игре : Grumzid
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 06.12.11 10:15

Я наконец то протестил "докторов" на мой взгляд они ужасны.. лечат оооочень редко,повышают атаку когда монстр уже откинул лапы,постоянно отбегают, и ты просто вынужден гоняться за монстром... От удара не прикрывают вообще даже я бы сказал подставляют тебя под удар..

Итого.. надо искать другого компаньона :4:


Есть вопрос: что за "большой бумеранг"? имеет ли смысл вкачивать его коту парализатору/отравителю и крут ли он? Или всё же лучше проникающий поставить?
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 06.12.11 17:04

Проникающий бумеранг для кота-статусника - Must Have, поскольку он увеличивает количество ударов по монстру с одного бумеранга => количество яда, занесенного в кровь тоже растет. Большой бумеранг имеет свойства схожие с "Large Barrel Bomb" - с некоторым шансом кидает увеличенную версию бумеранга, предположительно наносит больше урона... Но статуснику скорее всего не даст особых бонусов...

Коты пацифисты были намного лучше в юнайте, там они во-первых более адекватно вели себя на поле боя (отвлекали монстра на подобие "Хитрых" котов), а во-вторых им можно было запихнуть Шоковую Ловушку, Мега-лечащую дудку и еще какой-то третий скилл (я ставил наушники). Теперь же они сильно отупели и ослабели, хотя ловушки ставят все же чаще... Но иногда так же по-идиотски (например у края локации). Надо заметить, что теперь бафы на атаку и защиту они могут иногда кинуть прямо в начале боя, особенно если любовь высокая.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Toni Cipriani 06.12.11 17:11

Я тут посмотрел, вы в большей степени подводите итоги всего того, чём говорилось на предыдущих 25 страницах :)
Toni Cipriani
Toni Cipriani
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Toni
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 06.12.11 17:12

Ну можно было бы поправить первый пост, тогда таких долгих повторов не происходило бы =Р Мои поправки по поводу умений котов так и не были внесены -_-"
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Toni Cipriani 06.12.11 17:21

NIKromanzer пишет:Ну можно было бы поправить первый пост, тогда таких долгих повторов не происходило бы =Р Мои поправки по поводу умений котов так и не были внесены -_-"
С радостью внесу их, но вот беда - у меня не так уж и много времени и желания этим заниматься. Возьми и редактируй первый пост, как тебе это кажется правильным ("процитируй" пост, убери код цитаты, отредактируй по всем правилам, можешь даже инфу Кампфера туда кинуть, думаю, он будет не против и то, что получилось, сунь под спойлер). Я посмотрю и засуну в первый пост то, что получилось. Voila.
Toni Cipriani
Toni Cipriani
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 347
Имя в игре : Toni
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Kampfer 06.12.11 17:28

Ещё добавка. Верные коты довольно интересны,мало того,что они ускоряют свои атаки при умении(если бумеранг,то он даже летит дальше),так при особенности ещё и срабатывает такой же скилл как у Храбрых! Они восстанавливают себе хп,ага. Правда иногда паникуют.. вот думаю расскачать до макс преданности и посмотреть что выйдет... Удачи мне) Ах да и умение в основном зависит от того атаковал ли тебя монстр(он попасть по тебе должен.. самое забавное сработало даже при взрыве бомбы. Он тупо стоял в ярости и не знал что делать))))

ну и как я говорил на прошлой странице "Cunning: они тоже иногда паникуют. Возможно конечно из-за преданности,а может из-за толпы монстров,но факт это не меняет. Правда это бывает редко."

upd: неточность в описании скилла "Large Boomerang" это в перевеводе Team Maverick One не большой бумеранг,а "Boomerang UP" в описании говорится,что увеличивает дальность полёта бумеранга :3
Kampfer
Kampfer
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 191
Имя в игре : Risette

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 15.12.11 2:11

Хотел спросить,нанял 2х котов ,а они не появились( и выбрать их нельзя в разделе(start и там)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Helel 15.12.11 2:13

Доска в доме или на ферме :1:
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Гость 15.12.11 2:18

спасибо:)
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор DaisShu 18.12.11 2:38

Вопрос, а можно ли как-то хилить котов или дать им что-то вроде поушинов?
DaisShu
DaisShu
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Количество сообщений : 15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Adekvatenz 18.12.11 3:25

Можно научить их играть на лечащих флейтах(или играть самому, но это - для экстрималов), использовать навык "Wide Area" или нек. мелодии HH/
Adekvatenz
Adekvatenz
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 33
Количество сообщений : 559
Имя в игре : Grumzid
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Гайд по Котам-бойцам [MHP3] - Страница 9 Empty Re: Гайд по Котам-бойцам [MHP3]

Сообщение автор Helel 18.12.11 3:36

Lifepowder'ом можно лечить без умения "Wide Area" :2:
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения