Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Участников: 5

Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор Zoltan 30.07.13 15:43

Видео-уроки для начинающих охотников

Kerrigan давно хотела сделать видео про Monster Hunter 3. Конечно, одним видеороликом тут не обойтись, поэтому она запланировала целую серию видео, которые будут постепенно публиковаться в этой статье.

Несколько слов от самой Kerrigan:

Kerrigan пишет:Когда я начинала играть в эту игру, то у меня было очень много вопросов. На помощь пришли Google с Яндексом, форумы и гайд. Ну и отдельное огромное Monster-Hunter-3-Ultimate-WiiU-box.
Спасибо моим друзьям и знакомым, которые уже играли в предыдущие части игры и были рады поделиться со мной опытом.
Конечно, непонимания можно избежать, читая абсолютно все диалоги. В игре объясняют практически каждую мелочь. Но в версии Monster Hunter на 3DS очень кривой шрифт и читать его неудобно. Так что я, как и многие, пропустила полезную информацию и порой не знала, какие действия теперь необходимо предпринять, чтобы двигаться по сюжету дальше.
Теперь, когда я во всем разобралась, хочу поделиться своим опытом. Это видео в первую очередь предназначено для тех, кто заинтригован всеобщим ажиотажем, хочет поиграть, но не понимает, что к чему. Может быть, тоже где-то пропустил необходимую игровую подсказку и хочет разобраться, что нужно делать. Стоит отметить, что я буду рассказывать о геймплее на примере версии для Wii U. Но если у вас игра на 3DS, то это видео будет полезно и вам. Игра та же самая, только слегка отличаются меню своим внешним видом, вот и всё.
Задавайте в комментариях ваши вопросы, если что-то не понятно. Возможно, это поможет мне в создании следующих  видео про MH3U.

Материал скопирован с сайта wiiu.pro с разрешения Kerrigan







Zoltan
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина
Количество сообщений : 283
Имя в игре : Zoltan
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор MORGOTh 04.08.13 14:12

Керричка молодец!
Пускай продолжает в том же духе!)
MORGOTh
MORGOTh
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 35
Количество сообщений : 25
Имя в игре : Meleko
HR/MR : 1
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор Zoltan 08.08.13 23:57

Kerrigan пишет:В этот раз я расскажу вам как поймать медведя в ловушку, а так же где добыть Monster Fluid и Super-sized Dung. Пишите в комментариях свои вопросы, чтобы я могла ответить на них в своих следующих видео.
Zoltan
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина
Количество сообщений : 283
Имя в игре : Zoltan
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор Zoltan 05.09.13 22:46

Kerrigan пишет:В этом видео о том, как подготовиться к охоте на Курупеко и о том, в какой броне лучше носить большие тяжелые предметы из одной локации в другую.
Zoltan
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина
Количество сообщений : 283
Имя в игре : Zoltan
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор Zoltan 15.10.13 20:22





Zoltan
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина
Количество сообщений : 283
Имя в игре : Zoltan
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор Zoltan 24.10.13 21:53

Zoltan
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина
Количество сообщений : 283
Имя в игре : Zoltan
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор Zoltan 30.12.13 22:24




Zoltan
Zoltan
Коллекционер
Коллекционер

Мужчина
Количество сообщений : 283
Имя в игре : Zoltan
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор MilkyWay 04.06.14 9:49

Через какую программу можно записывать видео на 3дс?
Тоже хотел бы пару гайдов заснять
MilkyWay
MilkyWay
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 33
Количество сообщений : 3
Имя в игре : Jess
HR/MR : 1
Любимый тип оружия : Bow

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор Sapphire 17.06.14 15:58

Классные гайды, особенно для новичков. Правда в одном мадам допустила ошибку (если поспать в лагере, время от квеста не отнимается).

Через какую программу можно записывать видео на 3дс?
Тоже хотел бы пару гайдов заснять

Тут она с WiiU делает обзор. А насчет программы, поищи в интернете. Как найдешь, отпишись, не за горами МХ4, надо бы настроиться на "рабочий лад." Very Happy
Sapphire
Sapphire
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 83
Имя в игре : Neko
Сейчас играю : MHWI
HR/MR : 151
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор Sapphire 22.06.14 18:05

Kerrigan пишет:Я не ошиблась. Проходит 5 минут пока спишь.

1 Странно, я специально проверял, у меня время не отнималось. Разницы в версиях на 3DS и WiiU нету (по крайней мере такой).
2 Смысл тогда бы было отдыхать в лагере, если при этом теряешь целых пять минут драгоценного времени.
3 Пока на ум ничего не приходит... Может квест был необычный, еще что-то... Я знаю скилл с которым вообще нельзя заснуть (в том числе и от атак монстров), может это он и есть. Very Happy Question Пять минут в бессонных мучениях...
Sapphire
Sapphire
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 83
Имя в игре : Neko
Сейчас играю : MHWI
HR/MR : 151
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор Sapphire 22.06.14 18:32

В общем я проверил две самые вероятные причины:

1 Это не Insomniac - скилл котов-травителей, про который я сначала подумал. Под его действием даже лечь в кровать не получится.
2 И это не негативный эффект от Sleep (double sleep), на время сна он не влияет.

P.s. Вы точно не ошиблись? Не может же быть, чтобы в по сути одной и той же версии игры, была такая разница.
Sapphire
Sapphire
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 83
Имя в игре : Neko
Сейчас играю : MHWI
HR/MR : 151
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор greatrock 22.09.14 16:55

во втором видео, не обязательно бежать столько локаций, там подводный проход есть, прям в лагере есть деревянный мостик, спускаешься с него и плывёшь. Работает только в одну сторону.


3 видео, странные у вас друзья если не используют даш джус, людям с  двумя одноручными мечами этот пот просто необходим, он значительно повышает атаку, так же его можно добыть в пустыне на квесте доставка яиц, таскаешь яйца не в ящик а коту который в лагере шатается, он меняет по курсу 1 яйцо 1 джус, кому как удобнее. Узнал у людей с копьём и щитом, этот поушн их делает почти бессмертными, так что это 100% маст хев.


данг бомб не только для этого, есть монстры которые придавливают вас к земле и делают какой нить аццкий финт ушами с вами, пока они это всё делают у вас синяя полоска внизу появляется, обычно после этого аццкого финта ушами у вас жизней остаётся с гулькину писю, и вот чтобы такого счастья с вами не произошло и надо использовать бомбу из какашки.


Замечание от ZZIIKK: Там сверху кнопочка edit есть, можно свое сообщение редактировать. Если в один и тот же день несколько сообщений подряд в одну тему пишется, лучше все в одно сообщение кидать Smile
avatar
greatrock
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 43
Количество сообщений : 12
Имя в игре : greatrock
Любимый тип оружия : Dual Blades

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор greatrock 22.09.14 19:45

видео 6, чтобы не таскать с собой такое количество дерьмобомб, можно банально слить негодника джагги, а уж потом с чистым сердцем и исполненным счастья от выполненного долга идти валить куропеку, с ножиками на курупеку джагги умрёт довольно быстро, а вы получите дополнительный доход денег и всяческих кусочков от джагги, зря разбазаривать это в начале игры как минимум глупо, про котиков, чтоб они ничего не крали можно отложить избиение главного монстра на потом и слить всех котиков, ибо они реально гады, есть монстры которые реально могут помешать вам забрать у котика украденный предмет (например лагомби), так что убив заранее котов, вам не придётся бегать в слепую в случае стилла карты. рано или поздно они перестают респиться. Огромное спасибо за совет про лок лак броню, да именно этот квест я имел в виду на джусы, если отдать яйцо деду а не ящику дед подарит вам даш джус.


видео 5 хорошая шутка в начале про поушны и мегапоушны, но совет так же взять куски ловушек из магазина в количестве 2 штук и либо 2 сетки (нэт) либо 2 электрических жука (тундербуг) чтобы если что то сорвётся с вашими ловушками сделать новые прям на месте, так же можно прихватить уже готовые ловушки и собственно бомб транквилизаторных вначале квеста дают мало их тоже советую взять с собой заготовленных заранее это всё таки советы новичкам, а новички имеют свойство ошибаться, пусть прихватят заранее запасы)


Видео 7 не вижу смысла в хот дринках на харвест туре, там особой нужды в стамине я не замечал, но может кто другой знает? У меня жилы которые киркой долбить в одной локации не респят, приходится бегать между тремя локациями которые выделены как самые тёмные по моему на карте, единственное Керриган так беззаботно фигачит киркой как будто в этих локах проблем никаких, а там маленькие кровососущие, ядовитые твари которые любят прилипать к телу, они довольно медленно ползают, так что избавиться от них можно просто сначала обрабатывая жилу в одной стороне комнаты, а потом в другой, багги (синие джагги) же просто убивать. Говорят этот самый грит лудрот даёт лучший доспех на новичка с дуалами, а на барроте вы зря обидели дуалы, самые крутые дуалы имеют заточку мощнее чем самый крутой грит сворд, и вообще на сколько я слышал у этих ножиков (ну или топоров) самый высокий в игре ДПС. Мочил баррота дуалами, но зря грит сворд всё таки более хороший выбор чтобы отрубить ему хвост, хотя я делал это с дуалсвордами, так же можно выбрать дробящее оружие и пробить барроту голову, там корона баррота находится. Брать грит сворд и не отрубить гобулу ни лампочку ни хвост, хмм очень странно, лучше было дуалами, брать на водного монстра ловушку сеть (а не яму) тоже довольно странный выбор, так как количество ловушек ОЧЕНЬ ограничено, лучше взять 1 сеть 1 электрику, просто потому что они по одной в сумку входят, 2 заготовки для ловушек и 2 тундербуга, тогда у вас будет 4 ловушки 3 из которых можно применить под водой.


лагиакруса особенно советую бить на виию, там фул ашди качество, у меня челюсть отпала когда его в таком качестве первый раз увидел.


Замечание от ZZIIKK: Еще раз предупреждаю о мультипостинге. Не надо так делать. Желтую карточку могу дать же...
Извините, я за набиванием постов не гоняюсь, у меня их не такое количество, да и возраст не тот чтоб линейкой измерять у кого цифра длиннее, я всего лишь хотел чтобы на каждое видео был отдельный ответ, ну не надо так не надо, пусть будет вместе, ещё меня сильно удивляет что прошёл год, я думаю тут очень много реально дедов монхана, а такие простые замечания никто не сделал, это ж гайд для новичков, а все молчат как рыбы об лёд.
avatar
greatrock
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 43
Количество сообщений : 12
Имя в игре : greatrock
Любимый тип оружия : Dual Blades

Вернуться к началу Перейти вниз

Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U] Empty Re: Видео-уроки для начинающих охотников [MH3U]

Сообщение автор Sapphire 01.11.14 21:32

greatrock, к большинству ваших комментариев и добавить нечего. Хочется сказать: "Ну да!" Smile

6 После игры в n часть мх к котикам относишься нормально. Либо успеваешь не только монстра окучивать, но и сапогом в кота зафиндолить, либо мирно смиряешься с потерей предмета (тем более на джи ранге карты изначально нет), либо прерываешь вивисекцию и идешь за добром.

7 Смысл в хот дринках есть, а то устанешь так, что вообще бегать не сможешь.
Когда занимаешься многократным поиском ресурсов (поиск последних камней для брони, няшных амулетов), то на все окружающее не обращаешь внимание. Задача как можно побыстрее пробежать нужные точки на карте, собрать добро, по минимуму отвлекаясь.

Надо еще обращать внимание на то, что после неоднократного применения парал. ловушек, у монстра возрастает сопротивляемость и в состоянии паралича он находится намного меньше. Не знаю как насчет питфолов, может при использовании нескольких, со временем монстры тоже быстрей из них выбираются. Но чем мне нравятся питфолы, в них монстры намного дольше валяются.

Дедов много, но смотреть видео лень, ничего там нового не найду для себя, а если и найду крупицы нового, то лень смотреть. хД Если у новичков есть вопросы, пускай и задают их.
Sapphire
Sapphire
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 83
Имя в игре : Neko
Сейчас играю : MHWI
HR/MR : 151
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения