Обсуждение [MH4U]

+41
MacElroy
Ксан
NintendoDS
Antoni2010
KinslayeR
markus77
Lawe
DartKain
Bullseye
Naraspashky
storm_2150
Jus
Alver
GoozzZ
Tarkvin
Whiten
Vitkarus
taramunti
Bladestriker
TJakaIK
Dimon
MadButcherr
Adekvatenz
greddd
Kpatoc
VagranD
EliaS
Alpha153
Sapphire
Legendary White Dragon
Sherhan
Mikikunmiki
Женя
Olvit
Zoltan
Saionji
gefest
Toni Cipriani
Helel
ZZIIKK
SFwolf
Участников: 45

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор storm_2150 20.02.15 23:50

sapphire пишет:GoozzZ, я могу помочь, главное чтобы свободное время было)) Только вот идея делать огромный гайд.. Хм.. Нужно ли это? Мне вполне нравилось большое количество мелких гайдов по разным темам.

Да, кстати, Helel помнится к 3 был очень няшный гайд по всему мх. Ты его потом выложил для всех. К 4 части будет такой? Или он находится в частной собственности? Very Happy

Если такой гайд есть, то можно вообще не заморачиваться над созданием тем, что описал GoozzZ. Проще перевести его на русский язык и всё.

P.s.  И где ферма, я уже реально переживаю!!! Глянул на мх вики, ничего не нашёл.. Сейчас уже приехал во второй город, пока её нет. Shocked Shocked Shocked  Её вообще нету??((((

Я так понимаю, что GoozzZ рассматривает целевую аудиторию гайда в виде полных новичков серии и просто пришедших из старой серии. Если я прав, то у них просто глаза разбегаются, когда видят столько гайдов и не понимают, что к чему и почему.
avatar
storm_2150
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 33
Количество сообщений : 13
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор GoozzZ 21.02.15 1:28

Я думал делать гайд, который содержит все базовые советы. Включая сборник ответов где добыть %супер_редкий_предмет%, советы по самым полезным комбинациям еды. Примеры выгодных сетов под разные виды оружия на лоу, хай и г-ранке. Ну в таком роде все. ТО что могут не знать даже те кто давно играют.
GoozzZ
GoozzZ
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 30
Имя в игре : *GoozzZ*
HR/MR : 4
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Naraspashky 21.02.15 7:56

sapphire пишет:GoozzZ, я могу помочь, главное чтобы свободное время было)) Только вот идея делать огромный гайд.. Хм.. Нужно ли это? Мне вполне нравилось большое количество мелких гайдов по разным темам.

Да, кстати, Helel помнится к 3 был очень няшный гайд по всему мх. Ты его потом выложил для всех. К 4 части будет такой? Или он находится в частной собственности? Very Happy

Если такой гайд есть, то можно вообще не заморачиваться над созданием тем, что описал GoozzZ. Проще перевести его на русский язык и всё.

P.s.  И где ферма, я уже реально переживаю!!! Глянул на мх вики, ничего не нашёл.. Сейчас уже приехал во второй город, пока её нет. Shocked Shocked Shocked  Её вообще нету??((((

Привет) Ферма теперь в лице маленького старичка, которой путешествует с тобой по городам.
1 пункт: Ферма. Со временем она прокачивается, например, если заказывать Грибы, то со временем будет доступно не 3 заказа, а 10. Позже появится возможность заказывать жуков и данг бомбы. Надо проходить кампанию. Платить старику за работу нужно Поинты, как и на ферме. Бывают распродажи!) SALE
2 пункт: Обмен ресурсов из МХ4 на реги монстров не вошедшие в игру. Из них тоже можно сделать разные сеты и оружия. Например, Лудрота нет в МХ4. Но броню из него сделать можно, путем обмена реагентов.
3 пункт: Покупка различных реагентов за Поинты. Меняется набор. Из полезного я выделил... Stone, Sap plan.
4 пункт: Улучшения всего продакшина. Квесты, как у Сына Вождя Деревни из 3МХ. Принеси там 5 кусков камня, 3 куска Раталоса - получили улучшенную кухню котов.
Naraspashky
Naraspashky
Новичок
Новичок

Женщина
Возраст : 35
Количество сообщений : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Alver 23.02.15 18:29

Помогите понять, что делать с Circle Pad Pro? Консоль только куплена, так что для меня это немного "темный лес". В игре отказывается включаться в настройках. Circle Pad Pro пытаюсь включить - пишет что он типа "в спящем режиме, нажмите ZR или ZL". Ок, нажимаем - результата 0. Потом диалог в формате "не удалось подключиться. убедитесь что он вообще подсоединени и достаточно заряда". Один раз у меня эта штука работала (вполне удобно картой крутить можно). И все, потом включаться отказывается. Брак? Или какие-то заморочки с настройками консоли? Как проверить?

UPD. Проверил - кнопки ZR и ZL тоже нифига не работают (в меню можно выставить "тип 1-4" что они должны делать). Баг игры или проблемы с железом?
avatar
Alver
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 42
Количество сообщений : 31
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Saionji 23.02.15 20:11

Батарейку нормальную поставь, включи в настройках и откалибруй.
Saionji
Saionji
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 31
Количество сообщений : 87
Имя в игре : Saionji
Любимый тип оружия : Hammer

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Alver 23.02.15 20:38

Saionji пишет:Батарейку нормальную поставь, включи в настройках и откалибруй.
Что значит "нормальная батарейка"? У меня только что купленная New 3ds xl, батарея хоть с полным зарядом, хоть с питанием от сети. Никак не включается, настройки в игре говорят что нет его...
avatar
Alver
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 42
Количество сообщений : 31
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Jus 23.02.15 20:41

Alver пишет:
Saionji пишет:Батарейку нормальную поставь, включи в настройках и откалибруй.
Что значит "нормальная батарейка"? У меня только что купленная New 3ds xl, батарея хоть с полным зарядом, хоть с питанием от сети. Никак не включается, настройки в игре говорят что нет его...
В самом Circle pad pro Есть батарейка,там проверь.Я сегодня получил такой пад про,и отлично все работает.
Jus
Jus
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 35
Количество сообщений : 5
Любимый тип оружия : Dual Blades

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Saionji 23.02.15 21:00

Если New 3DS то походу вообще не нужно Сикл Пад включать и так должна камера стиком поворачиваться.
Saionji
Saionji
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 31
Количество сообщений : 87
Имя в игре : Saionji
Любимый тип оружия : Hammer

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Alver 23.02.15 21:10

Jus, Saionji, эта штука в new 3ds xl имеет название C-Stick. Почитал форум на gamefaqs, народ много жалуется на этот стик. Надо будет попробовать найти стороннее ПО для проверки его работоспособности. Я немного не в теме и поэтому зря обозвал это все circle pad pro, это не то. Я имел ввиду встроенные в новую консоль C-stick и ZR и ZL
avatar
Alver
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 42
Количество сообщений : 31
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Alver 23.02.15 21:13

Saionji пишет:Если New 3DS то походу вообще не нужно Сикл Пад включать и так должна камера стиком поворачиваться.
Нужно включать отдельно, именно так и запускал на те 15 минут, которые оно работало. Дальше все - не работает и как включить обратно я теперь не знаю. Потащу в сервис, видимо
avatar
Alver
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 42
Количество сообщений : 31
Любимый тип оружия : Long Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор GoozzZ 23.02.15 22:50

У меня с первым запуском 4у выдало что серкл пад про активирован, я даже не думал что он может не определятся. Я бы посоветовал посмотреть инструкцию, там были какие-то советы по тому как откалибровать экран, стики и проч.
GoozzZ
GoozzZ
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 30
Имя в игре : *GoozzZ*
HR/MR : 4
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Sapphire 24.02.15 17:25

Naraspashky, GoozzZ, ага, пасяб! Разобрался))
Sapphire
Sapphire
Охотник
Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 83
Имя в игре : Neko
Сейчас играю : MHWI
HR/MR : 151
Любимый тип оружия : Hunting Horn

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Bullseye 27.02.15 10:10

Всем привет! Кто-нибудь нашёл способ быстрого фарма Catalyst'ов в 4U? В предыдущих двух МХ можно было закупиться у торговца временами, а тут такого торговца нет((( У старичка на поинты тоже не поменяешь, нет у него их, проверял несколько раз.
avatar
Bullseye
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор DartKain 27.02.15 11:29

Кто то с этого форума играет онлайн уже?
avatar
DartKain
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор GoozzZ 27.02.15 12:56

Bullseye пишет:Всем привет! Кто-нибудь нашёл способ быстрого фарма Catalyst'ов в 4U? В предыдущих двух МХ можно было закупиться у торговца временами, а тут такого торговца нет((( У старичка на поинты тоже не поменяешь, нет у него их, проверял несколько раз.
У старика каталисты появляются временами, после каждого квеста есть шанс что обновится его магазин. Плюс через того же старика доступна ферма, так вот на этой ферме есть "дундорама маркет", и на нем можно клонировать каталисты.

DartKain пишет:Кто то с этого форума играет онлайн уже?
Я например. В разделе встречи посмотри. У меня пока караван 5* и хр3.
GoozzZ
GoozzZ
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 30
Имя в игре : *GoozzZ*
HR/MR : 4
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Helel 27.02.15 20:20

DartKain пишет:Кто то с этого форума играет онлайн уже?
https://monsterhunter.forum.st/t2371-topic
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Bullseye 01.03.15 18:46

GoozzZ, Спасибо) На ферме недавно открыл каталисты, теперь всё ок) а вот в продаже у старика ни разу не встречал(
avatar
Bullseye
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Lawe 15.03.15 19:43

Народ, никто не сталкивался с подобной проблемой? Во время игры по локальному соединению либо по онлайну - дисконнектит (по локалке просто выкидывает, а по онлайну с ошибкой). Поискал в интернете.. на русскоязычных сайтах ничего нет, на англоязычных говорят что это какой то баг(и надеяться что его скоро пофиксят).
avatar
Lawe
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 4
Имя в игре : jkot
HR/MR : 5
Любимый тип оружия : Light Bowgun

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Kpatoc 15.03.15 20:17

Lawe пишет:Народ, никто не сталкивался с подобной проблемой? Во время игры по локальному соединению либо по онлайну - дисконнектит (по локалке просто выкидывает, а по онлайну с ошибкой). Поискал в интернете.. на русскоязычных сайтах ничего нет, на англоязычных говорят что это какой то баг(и надеяться что его скоро пофиксят).
там разные типы дисконектов бывают, причин много может быть. Если просто "An error has occured бла-бла-бла" когда ты в холле с кем-то был, то скорее всего тебя просто кикнули из холла. Если на нижнем экране пишет код ошибки, то это или проблемы с самим интернетом, или проблемы с твоим роутером или еще что-то. Еще очень редко сервера самой нин лежат, такое тоже бывает. Скорее всего проблемы в роутере - или слишком много устройств подключено и поэтому 3дс просто отключает периодически, или проблема в несогласованности настроек на роутере и самой 3дс.
Kpatoc
Kpatoc
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 105
Имя в игре : Lickut
HR/MR : 600
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Lawe 15.03.15 20:22

пробовал тупо напрямую(локальный режим) две 3дски, тоже выкидывает находились в одной комнате(роутер отключал) - безуспешно..
avatar
Lawe
Новичок
Новичок

Мужчина
Возраст : 32
Количество сообщений : 4
Имя в игре : jkot
HR/MR : 5
Любимый тип оружия : Light Bowgun

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Kpatoc 15.03.15 22:00

Lawe пишет:пробовал тупо напрямую(локальный режим) две 3дски, тоже выкидывает находились в одной комнате(роутер отключал) - безуспешно..
попробуй поиграть с случайными людьми в онлайне (как вместе так и по отдельности) на каждой из 3дс (с разных точек доступа и с одной и той же) чтобы понять, в чем конкретно проблема. Странно что с локального режима выкидывает, версии прошивок одинаковые?
Kpatoc
Kpatoc
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 105
Имя в игре : Lickut
HR/MR : 600
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 14.04.15 13:14

вот наконец купил себе эту игру
до этого немного в третью часть на ПСП играл, так что опыта в серии никакого
много непонятного, к управлению сложно привыкнуть, 3DS у меня только 1 месяц, а эта вторая игра которую на неё купил, надеялся что игра оправдает покупку 3DS, пока не сильно впечатляет.. но думаю это потому что не освоился в игре
прошу помочь. может есть какой-нить мануал на русском, хотя бы просто для начинающего?
или можете просто советы для начала скинуть - типа какое оружие лучше для начала, куда идти и на что обращать внимания? не нашел нормальных русских ресурсов
долго мучился и так не смог убить Greate Jagge, поользовался катаной (лонг сворд), блин пока я замахнусь - тот уже за моей спиной... по-дурацки сделано автонаведение... причем он работает только вот на эти боссах? на мелких он не работает и паришься пока на них камеру наведёшь (у меня обычная 3DS), в начале бегал с Dual Blade, прикольно - не такой медленный... на Greate Jagge правда на нём не пробовал, для него наверное урона маловато будет. вобщем вроде как мочу его катаной, он начинает хромать и сваливает в свою нору - туда я не могу войти? там он видно лечится, выходит и опять по новой... вобщем все 50 минут так и бегал, время вышло. Прыжковую атаку тож хотел пробовать... засел наверху, жду... но тут нет нормального"автолока" на цели... он внизу где-то бегает... если камеру наведешь на него, то прыгает все равно не туда... вобщем ни разу не смог на него запрыгнуть... в самом начале начинается что на нём уже сижу, надо было тогда наверное сразу замочить? я тогда что-то не то нажимал - выкинул меня почти сразу...
а еще было задание - принести яйца, так он еле тащит одной яйцо, его надо куда-то положить?
avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор GoozzZ 15.04.15 0:20

Если с английским хорошо, то я рекомендую начать новую игру и читать все диалоги "по-диагонали". Там АБСОЛЮТНО все расписано.

В одиночке проще всего лонг свордами (субъективно). А так все оружия равны по мощности. Я играю с копьями, но так же в онлайн иногда беру ганленс, арбалет или лук.

Для монстров есть свои норы по которым не умеет ходить охотник. Монстр просто уходит в другую локацию через него, так что он где-то есть и его надо найти.

Чтобы большой монстр отображался на карте надо кинуть в него пейнтбол (на 10 минут будешь видеть где монстр находится).

Я играю без наведения на больших монстров, не удобно мне, но на н3дс. Без серкл пада играть реал трудно, но на псп я как-то справлялся и прошел фридом2 и юнайт.

Оружия выбирай так. 100 атаки это всегда 100 атаки, просто учитывай как часто ты будешь наносить удары, каким то оружием можно сделать пять ударов, а другое за то же время нанесет два удара. Урон от элементов работает только если монстр имеет слабость (грейт джаги имеет слабость к огню).

Яйца надо доставлять в красный сундук в лагере. Перед квестом у повара закажи fish + milk готовить на пару (steam). Убедись что открылись фелин лендер и фелин суперкет, у тебя на один квест будет ускоренное перемещение с яйцом, прыжки с высот не разобьют его и слабые атаки не уронят груз.
GoozzZ
GoozzZ
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 30
Имя в игре : *GoozzZ*
HR/MR : 4
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 15.04.15 5:09

ок, спасибо за советы, много интересного написал
но я вчера все-таки добил его -)... нашел куда он всегда сваливает, там он похоже кушал и может восстанавливал здоровье... там добил его наконец-то...
когда вернулся на базу, заметил что в квестах 1-го уровня появились training-квесты, их не было в начале, странно сделали - появились когда уже играл квесты второго уровня. Если бы раньше заметил, то было бы проще, там как раз на Greate Jaggy идет тренировка - и главное в тренировке он никуда не сваливает-)...
насчет камеры - да, очень неудобно, с серкл-падом наверняка удобней. на втором экране есть крестовина, но я вообще ей не пользуюсь, использую только наведение или быстрое нажатие L - камера просто за спину переходит, в принципе мне кажется вполне играбельно
по поводу еды - тоже не совсем понятно как догадаться что есть... я вчера хотел что-нить перекусить - все что кот предлагал увеличивало только стамину на 25 % и всё... потом будут обучать что есть перед боем?
по поводу крафтинга (комбинирования) вещей - дальше будут обучать новым рецептам? или тупо наугад пробуешь разные комбинации? пока было только обучение как Potion и MegaPotion делать, потом у себя в палатке заметил что если выбрать материал, то он засвечивает другие материалы, с которым можно скрафтить, вот только так можно узнавать?
потом по поводу улучшения брони и оружия. У кузнеца сделал себе улучшенный жилет, а вот для другой брони/оружия не хватает некоторых ингридиентов. В игре где-то можно увидеть подсказку где искать определённые ингридиенты? или тупо ждать когда выпадет? для брони везде нужна 1 вещь - не помню как там называлась...
потом в синим сундуке где всегда забираешь карту и разные мелочи - всегда есть Ammo, разных типов. я так понял это снаряды/пули, но к чему? как их использовать? у меня SNS (меч с щитом), оно ведь не умеет стрелять? хотя я натыкался на ролик, где охотник что-то пускал из щита. Если бы это было для лука или арбалета писали бы arrows
по поводу советов - почитать, я стараюсь все читать, но информации куча, нужную иногда можно проглядеть, вопросов в любом случае много... спасибо тем кто хоть что-то подсказывает и помогает..
avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор GoozzZ 15.04.15 10:03

Я когда играю камеру постоянно за спину переключаю, еще с псп привычка, серклпадом почти не пользуюсь.

Еду уже объясняли тебе, там всегда выбираешь два вида ингридиентов и один из четырех способов готовки. На верхнем экране читай "статичные" эффекты - больше хп, атаки, защиты, стамины... На нижнем экране читай фелин скилы (просто пальцем ткни в скил чтобы прочитать что он делает). Верхняя группа скилов всегда выпадет в этой комбинации еды, нижние скилы подбираются рандомно каждый раз когда ты возвращаешься с квеста. Звезды у еды увеличивают хп в начале квеста, свежая еда увеличивает стамину в начале квеста и шанс выпадения фелин скилов.

Комбинирование вещей объясняют только поты и мега поты, как самое важное. Остальное сам делай в сундуке дома, там тебе подсвечивается что с чем можно скомбинировать это раз. И два - нажми икс и тебе сразу в списке комбо выдадут сначала только те на которые есть ресурсы у тебя. Полный список всех комбо есть в руководствах, если что от любой другой части подойдет.

Где искать определенные элементы подсказок нет, по названию догадывайся, спрашивай на форумах или используй прогу mh4g dex.

В мх каждый элемент брони дает какие-то значения к скилам. Сами по себе эти значения ничего не дают, но как только собираешь 10 и более пунктов одного скила, то он активируется и дает тебе какой-то перк. Например, +12 поизон дают ускоренное лечение от отправления, +9 и -5 вообще ничего не дает, -10 удваивает время отравления, а +15 дает полный иммунитет к яду. Тоже смотри руководства. Это самое важно что надо знать про броню - собери 10 чтобы включить скил.

Все снаряды для боуганов и луков. Они называются например Normal S Lv2 (S означает Shell), это для боуганов. Coating это масло для луков.
GoozzZ
GoozzZ
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 30
Имя в игре : *GoozzZ*
HR/MR : 4
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 16.04.15 20:10

блин, получается без руководства реально сложно...
я так понял для понимания основ можно найти руководство для третьей части?
мне бы на русском, чисто для начинающих - все что нахожу как правило для продвинутых, которые всех монстров наизусть названия знают
avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор ZZIIKK 16.04.15 20:21

Можно это руководство почитать. Но оно для предыдущей части.
https://monsterhunter.forum.st/t1944-topic
ZZIIKK
ZZIIKK
Cyberdemon's Hunter
Cyberdemon's Hunter

Мужчина
Возраст : 29
Количество сообщений : 523
Имя в игре : ZZIIKKemd
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Helel 17.04.15 0:25

блин, получается без руководства реально сложно...
я так понял для понимания основ можно найти руководство для третьей части?
мне бы на русском, чисто для начинающих - все что нахожу как правило для продвинутых, которые всех монстров наизусть названия знают
Играйте и еще раз играйте! И спрашивайте тут то, что вам непонятно Wink
Helel
Helel
aka Ker Laeda
aka Ker Laeda

Мужчина
Возраст : 34
Количество сообщений : 2853
Сейчас играю : MHRS
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор KinslayeR 17.04.15 13:42

блин, получается без руководства реально сложно...
я так понял для понимания основ можно найти руководство для третьей части?
мне бы на русском, чисто для начинающих - все что нахожу как правило для продвинутых, которые всех монстров наизусть названия знают

В 4рке очень хорошый туториал. Там ВСЕ подробно обьясняют на каждом лоулвл квесте. Не скипайте диалоги, читайте все. А вот когда уже из прочитаного что-то не ясно, тогда на форум или в группу в контакте.
KinslayeR
KinslayeR
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 40
Количество сообщений : 12
Имя в игре : KinslayeR
HR/MR : 5
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 19.04.15 15:39

спасибо за ссылку на руководство - шикарная вещь, столько всего там по третьей части
но очень многое работает и на четвертую, даж монстры первоначальные такие же-)... счас поменял оружие на ЛонгСворд... выполняю LowLevel квесты... попробовал опять поохотится на своего "любимчика" - Greate Jungge...
бл..ть за ним столько бегал, мочил... запрыгивал на него 3 или 4 раза, так и не убил, что я делаю не так???
я все больше думаю что просто игра не для меня... но еще пробую, может чего-то упустил...
вопрос: 1) когда я его вроде как ранил, он убегает в другую локацию - там он полностью востанавливается? или частично?
2) во время квеста я его ранил, потом он меня все-таки убил, но квест не заканчивается и время идёт, я на базе набираю провизий и лечилок и опять на него иду - он к тому времени опять с полным ХП ? или у него неполная жизнь?
3) прыжковая атака (когда оседлал монстра) - она наверное не так много отнимает жизни? влиет ли вид оружия? в третьей части ведь не было такой атаки, монстров дольше надо было убивать?
avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор KinslayeR 19.04.15 15:45

1) Частично. Но лучше не ждать, а бежать туда за ним и добивать/ловить.
2) Жызнь остается та же, если не успел отожраться/отоспаться.
3) Неплохо наносит + "роняет" монстра и дает шанс подамажить его безнаказанно.
KinslayeR
KinslayeR
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 40
Количество сообщений : 12
Имя в игре : KinslayeR
HR/MR : 5
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 22.04.15 6:40

вобщем решил не ныть, а просто играть-) и учится, тут реально сам прокачиваешся, а не твой персонаж-)
потихоньку движется дело, выполняю миссии, адреналин иногда неплохо подскакивает...
новые вопросы:
1)продавец продаёт книги, есть Book Combo 1, 2, 3 - я их купил, они вроде как увеличивают шанс на успешное комбо. Но после покупки надо что-то с ними делать? как понять что "заработали" ?
2) есть книги с описаниями монстров - после покупки сразу появилось информация в "monster list", это все что они дают? блин там ничего конкретного... какие слабости у монстра - этого в игре нигде нет? только искать в форумах и мануалах? например Тетсукабра - он зарывается в землю, и еще может куском камня или земли кидаться - у него какая слабость? хвост?
3) специальная штука, которую надо кинуть на монстра, чтобы потом видеть на карте - не помню названия. Её просто кидаешь на него? сколько пытался, ни разу не попал -(
4) в онлайн когда стоит лезть? я пока lowlevel квесты делаю..
5) нормальную броню никак не получается собрать, чтобы какой-нить скил появился... расскажите какой первый набор брони у вас был, со скилом?

avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Antoni2010 22.04.15 7:02

Где можно скачать эту игру? MH4U?
Antoni2010
Antoni2010
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 24
Количество сообщений : 49
Имя в игре : Anton
Любимый тип оружия : Sword & Shield

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор KinslayeR 22.04.15 8:58

1)продавец продаёт книги, есть Book Combo 1, 2, 3 - я их купил, они вроде как увеличивают шанс на успешное комбо. Но после покупки надо что-то с ними делать? как понять что "заработали" ?
Если соединяешь вещи в сундуке, то книги нужно просто держать в сундуке.

2) есть книги с описаниями монстров - после покупки сразу появилось информация в "monster list", это все что они дают? блин там ничего конкретного... какие слабости у монстра - этого в игре нигде нет? только искать в форумах и мануалах? например Тетсукабра - он зарывается в землю, и еще может куском камня или земли кидаться - у него какая слабость? хвост?
Дают только описание монстра, сколько ты таких уже убил и какого размера. Все. Слабости монстров искать в инете, повадки можно и самому выучить наблюдая за монстром в бою.

3) специальная штука, которую надо кинуть на монстра, чтобы потом видеть на карте - не помню названия. Её просто кидаешь на него? сколько пытался, ни разу не попал -(
Если Пейтбомба, то да, нужно попасть в монстра. Пробуй подойти поближе и кидать.

4) в онлайн когда стоит лезть? я пока lowlevel квесты делаю..
Можно з самого начала. Там тоже начинается з лоу ранг квестов.

5) нормальную броню никак не получается собрать, чтобы какой-нить скил появился... расскажите какой первый набор брони у вас был, со скилом?
Весь лоу и хайранк реально пройти в броне с Тецукабры. На Г-ранке уже нужно будет подбирать под каждого монстра.

Где можно скачать эту игру? MH4U?
Купить. Приставку и карик. Например, в Мире Нинтендо.
KinslayeR
KinslayeR
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 40
Количество сообщений : 12
Имя в игре : KinslayeR
HR/MR : 5
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 22.04.15 11:12

Если соединяешь вещи в сундуке, то книги нужно просто держать в сундуке.

прикол!-)) в названии "Book Combo" слово комбо я понимал как "комбинацию ударов", а на комбинирование вещей-))... теперь понял почему у меня в списке комбо-лист появились новые рецепты
насчет брони - опять глянул в мануал к третьей части - там оказывается тоже самое, я конечно дословно не сверял, но по-моему даже рецепты создания брони такие же...
интересно описание монстров (особенно их слабостей) из третьей части подходят на таких же монстров в четвертой?
KinslayeR, спасибо за помощь!  Wink

по скиллам, которые появляются при полном комплекте брони - тут на форуме есть список, но он вроде неполный? так как не нашел некоторые скиллы, которые есть в игре

еще вопрос - читаю руководство к третьей части, там в описаниях монстров написано что можно с них взять (материалы), при этом написан "метод" - есть "срезать с тела", есть "сломать лапы", есть "сломать оборки" и есть даже "поймать". Это как? Мне для апрегрейда оружия нужен King`s Frill, и оказывается он есть у ГритДжагги... только получается методом "сломать оборки", это как?
как "поймать" скорей всего дальше по сюжету скажут?
avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор NintendoDS 22.04.15 12:56

markus77 пишет:

по скиллам, которые появляются при полном комплекте брони - тут на форуме есть список, но он вроде неполный? так как не нашел некоторые скиллы, которые есть в игре

Максимально полный список скорее всего в MH4U Ping's Dex, но и тут некоторых может не хватать (не уверен).Собственно ссылка на него. Кроме этого там полно полезной информации, рекомендую к использованию.

markus77 пишет:
еще вопрос - читаю руководство к третьей части, там в описаниях монстров написано что можно с них взять (материалы), при этом написан "метод" - есть "срезать с тела", есть "сломать лапы", есть "сломать оборки" и есть даже "поймать". Это как? Мне для апрегрейда оружия нужен King`s Frill, и оказывается он есть у ГритДжагги... только получается методом "сломать оборки", это как?
как "поймать" скорей всего дальше по сюжету скажут?

Оборки это, нечто вроде перепонок вокруг головы у G. Jaggi их ломаешь оружием и они выпадают в конце миссии. Для ловли монстров нужно использовать ловушки и транквилизаторы. Когда монстр ослаб ставишь ловушку, он в неё падает и закидываешь транквилами. Как их крафтить можно найти в той же проге.

И судя по всему ты только начал играть, так что предлагаю с кооперироваться. Напиши в лс скайп, или что ты предпочитаешь для войса. По бегаем вместе.
NintendoDS
NintendoDS
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 18
Имя в игре : Kiyomi
Сейчас играю : MHGU
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор NintendoDS 22.04.15 13:04

Что то мне подсказывает, что нектары на лоу ранке очень геморно добывать. -_-
NintendoDS
NintendoDS
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 18
Имя в игре : Kiyomi
Сейчас играю : MHGU
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор KinslayeR 22.04.15 13:14

Нектары нужны только для жукопосоха. Если не юзаешь ёго, то можно их смело продавать.
А если все таки нужны, то фарми караван поинты и меняй в деда на нектары Стат+.
KinslayeR
KinslayeR
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 40
Количество сообщений : 12
Имя в игре : KinslayeR
HR/MR : 5
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор NintendoDS 23.04.15 10:25

Хотелось бы ещё узнать, где находится ферма? И как открыть к ней доступ, или же придётся довольствоваться wyporium чуваком?
NintendoDS
NintendoDS
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 18
Имя в игре : Kiyomi
Сейчас играю : MHGU
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор KinslayeR 23.04.15 11:08

В 4рке фермы нету, только чувак.
KinslayeR
KinslayeR
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 40
Количество сообщений : 12
Имя в игре : KinslayeR
HR/MR : 5
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор NintendoDS 23.04.15 12:06

KinslayeR пишет:В 4рке фермы нету, только чувак.
А где брать такие постоянные расходники как Хербы, грибы, мёд и т.д. Не уж то собирательством постоянно собираться?
NintendoDS
NintendoDS
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 18
Имя в игре : Kiyomi
Сейчас играю : MHGU
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор KinslayeR 23.04.15 12:10

У того же чувака их можно размножать за караван поинты.
KinslayeR
KinslayeR
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 40
Количество сообщений : 12
Имя в игре : KinslayeR
HR/MR : 5
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 23.04.15 16:35

а как это "размножать"? он вроде ничего не спрашивает - просто сам чет даёт или обменивает... или потом дальше открывается возможность выбирать что ему дать?
avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор KinslayeR 23.04.15 16:42

Возможно еще не открыл.
Там первая опция - размножить
Вторая - обменять ингридиенты
Третья - купить за караван поинты
Четвертая - задания от жителей
KinslayeR
KinslayeR
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 40
Количество сообщений : 12
Имя в игре : KinslayeR
HR/MR : 5
Любимый тип оружия : Insect Glaive

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 27.08.15 5:55

1)подскажите пожалста, недавно узнал что если выходить в Expedition, то эти квесты потом появляются в Гильд Квестах (их еще можно отправлять другим игрокам), у меня квесты появляются, но все одинаковые - только квесты на Велосипрея! что делаю не так?

2)купил вторую 3DS, взломал её, и установил CIA Monster Hunter, на неё можно ставить DLC ? В онлайне игра запускается, а вот DLC не скачиваются
avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор Kpatoc 27.08.15 13:09

markus77 пишет:1)подскажите пожалста, недавно узнал что если выходить в Expedition, то эти квесты потом появляются в Гильд Квестах (их еще можно отправлять другим игрокам), у меня квесты появляются, но все одинаковые - только квесты на Велосипрея! что делаю не так?

2)купил вторую 3DS, взломал её, и установил CIA Monster Hunter, на неё можно ставить DLC ? В онлайне игра запускается, а вот DLC не скачиваются

1) убиваешь монстров в карване/гильдии - открываются они в экспедиции. За различных монстров в экспедиции дают разные Гильд квесты (еще небольшой рандом). Вот про экспедиции хорошо написано: http://www.reddit.com/r/MonsterHunter/wiki/guild_quest_monsters
Kpatoc
Kpatoc
Опытный Охотник
Опытный Охотник

Мужчина
Возраст : 30
Количество сообщений : 105
Имя в игре : Lickut
HR/MR : 600
Любимый тип оружия : Lance

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 27.08.15 13:53

вот спасибо
оказывается просто не дошел еще до других монстров...

насчет DLC - сам уже разобрался, все скачалось
avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 02.09.15 12:06

разбираюсь с Gore Magala, всё пытаюсь отрезать ему хвост, не получается :-(
расскажите что за темную "материю" или дым он пускает?
не заметил чтобы она уменьшала жизнь
как вообще называется эта элемент-атака?
чтобы вылечится от этой материи есть какой фрукт в сундуке, он вроде как убирает её, но не полностью, тоже непонятно почему
avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор NintendoDS 02.09.15 20:32

markus77 пишет:разбираюсь с Gore Magala, всё пытаюсь отрезать ему хвост, не получается :-(
расскажите что за темную "материю" или дым он пускает?
не заметил чтобы она уменьшала жизнь
как вообще называется эта элемент-атака?
чтобы вылечится от этой материи есть какой фрукт в сундуке, он вроде как убирает её, но не полностью, тоже непонятно почему
Собственно это нечто подобие вируса. Данный дебафф при поподании на игрока сначала чарджится (шкала под игроком) и лишь потом срабатывает. Он даёт, что то вроде уязвимости к урону, но также его можно превратить в бафф нанеся достаточное кол-во урона. Данный бафф даёт бонус к криту и урону.
NintendoDS
NintendoDS
Активист
Активист

Мужчина
Возраст : 26
Количество сообщений : 18
Имя в игре : Kiyomi
Сейчас играю : MHGU
Любимый тип оружия : Great Sword

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение [MH4U] - Страница 6 Empty Re: Обсуждение [MH4U]

Сообщение автор markus77 07.09.15 5:59

то есть когда я им заражён (полностью шкала заполнена), то получаю больше урона?
но при этом сам тоже наношу больше урона? и если я сделаю оружие с этой элемент-атакой, то как это повлияет?

Новый вопрос - что такое Affinity ? надпись под шкалой заточки
у меня -10 % например на ледянном оружии. Это типа скорость уменьшения заточки?
avatar
markus77
Начинающий Охотник
Начинающий Охотник

Мужчина
Возраст : 46
Количество сообщений : 31
HR/MR : 101
Любимый тип оружия : Charge Blade

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения